остановился на LG 47LM640T
-есть ли смысл еще 'расширять горизонты' или '47' для обычной комнаты - норм (смотр с 3,5-4 метров)
-стоит ли рассматривать более новые модели : 'LM760T' 'LM860V' ( есть ли у них какие то принциаиально отличающиеся параметры, которые оправдывают существенную разницу в цене)
- ну и вообще, как у кого ощущения; от просмотра, от 3d ?
Техника для дома
про диагональ экрана и нелегкий выбор ...
Наглядно увидеть техническую разницу между телевизорами можно в сравнении выбранных моделей. Это не новые разработки, но достаточно хорошо себя зарекомендовали у покупателей. Если вас не интересуют такие новые форматы, как WiDi, Miracast, MHL, то можете немного сэкономить - приобрести "старые" модели ТВ
Модели 2013 года - серии TS, WL, LN, LA Последняя с поддержкой 3D...
Кстати, отдельно следует сказать о "технологии" получения 3D. Как такового единого "стандарта" объёмного видео нет - существует несколько методик просмотра. Основные - активная (Samsung) и пассивная (LG).
У обоих имеются свои достоинства и недостатки, свои фанаты.. .
Объективно, активное 3D имеет более насыщенное изображение, но достаточно ограниченно в зоне просмотра и кого-то раздражает мерцание экрана; у пассивного метода меньше разрешение (количество пикселей/точек на экране и "спецы" замечают "бледность" картинки) , зато комфорт у него несравненно выше (реклама не лжёт - редкий случай ;)
Так что, ещё раз проверьте, "правильно" ли выбрали технологию воспроизведения 3D.
Дальше. Снова придётся определяться - выберите сертифицированные и лицензионные аппаратуру и носители или обратитесь к "альтернативному" видеопиратству.
В первом случае, если выберите Blu-ray проигрыватели с поддержкой 3D, то практически будет гарантированно получение эффекта, когда "предметы вылетают за рамки экрана"
Во втором - придётся самостоятельно решать проблемы (а они обязательно появляются всегда) с получением качественного HD3D...
Насчёт размера. Он, как известно, имеет значение. Значение уровня "вовлечения в происходящее в фильме" - в реальном кинотеатре огромный экран и тёмный зал почти полностью поглощает внимание зрителей.
Снова кстати - вполне адекватная замена настоящему киноэкрану плазменные панели Panasonic - экраны такого типа очень хорошо передают "живое" движение и натуральные цвета. Это хорошо сказывается при просмотре художественных фильмов.
Что касается "выбрать ли ещё больше экран? ", то и здесь вы сами должны определить, будете ли "сидеть в первом ряду", почти вплотную к экрану, либо "места для поцелуев" - удобнее "охватить" экран одним взглядом.
При наличии сигнала уровня HD разрешения, будет не принципиально, какого размера у вас будет экран - главное, чтобы было удобно, комфортно.
Потому, как всегда отправляю всех в AV-магазин - щупайте всё руками и смотрите глазами САМИ. Ведь не "советники" же будут платить, в конце концов за ТВ. .
А может, вообще проектор?

У меня сын только что купил эту модель, очень доволен. Я просмотрел все характеристики и 3Д тоже, очень хорошее впечатление. Думаю что для комнаты средних размеров самое то. За сони или самсунг переплатите раза в полтора. С Сони не сравнивал, но с Самсунгом на мой взгляд разницы большой нет, да по мне пользовательский интерфейс у Лыжи удобнее.
у меня вообще 42 и хватает в голову а насчет 3д я бы вообще посоветовал сони или самс в лиже оно как то не так .
Более 32 дюймов уже нужен источник видеосигнала высокой четкости. все модели ЛМ прошлогодние модели в этом году серии ЛА .Обьективно для 3Д нужен максимальный размер экрана и это не зависимо от размеров вашей комнаты
7-я серия у производителя идет как ограниченная серия то есть не все ее продают
6-я серия компромис между ценой и функционалом то есть все есть за не большие деньги
8 -серия имеет процессор мощнее, лучше подсветка экрана чем у 7 ки) 2 пульта в комплекте
если не видите разницу между 7- и 8 ой сериями то возьмите 7 ку так как он будет просто для вас дешевле