Кирби имеет те же недостатки, что и любой пылесос, имеющий мешок для сбора пыли, а именно:
1) Любой мешок устроен таким образом, что должен пропускать воздух через специальные поры (иначе он просто лопнет) . Соответственно пыль, которая меньше, чем эти поры, вылетает наружу!
2) Пыль, крупнее, чем поры мешка, забивает его поверхность, что препятствует проходимости воздуха! Из-за этого эффективность уборки постоянно падает. Дело в том, что одно из условий эффективной уборки является "движение воздуха". Чем больше воздуха проходит через пылесос, тем лучше он убирает грязь. По мере забивания пор мешка пылью, воздуха в пылесос проходит все меньше и меньше, поэтому качество уборки все хуже и хуже!
3) Мешок. в котором храниться пыль, является отличным инкубатором для размножения бактерий и вирусов! Учитывая большой размер мешка Кирби (он может не меняться по несколько месяцев и весить до 8 кг. ) он содержит в себе огромные колонии паразитов! Каждый раз включая пылесос с мешком, вся вредная микрофлора попадает обратно в воздух дома увеличенная во много раз!
Техника для дома
Диаметр отверстия мешка кирби старой модели?
Мешки кирби уже более трех лет выпускаются с двойным креплением - и для старой, и для новой моделей одновременно.
Источник https://kirby-store.ru/index.php/meshki-kirbi-detail
У кирби дорольно большое крепежное отверстие - точно не скажу, но оно больше, чем к примеру у самсунга, или электролюкса. Следовательно, можно "натягивать" мешки и от этих пылесосов, то зачем, когда и мешки кирби совсем даже не дефицит: http://kirby-shop.ru/
Или готовимся к более жестким санкциям заранее?)