Техника для дома

Электрическую или газовую духовку предпочитаете? Почему?

Hamit Cetinky
Электродуховка имеет больше возможностей для регулировки температуры и распределения горячего воздуха по зонам духовки. Такого не могут сделать газовые духовки. Но главный недостаток электродуховки - это дороговизна электроэнергии относительно газа. Газовая духовка дешевле в эксплуатации, чем электрическая.
Если вас не напрягает повышенная стоимость приготовления пищи в электродуховке, но при этом повышенный комфорт и удобство ее использования, выбирайте электрическую. Если цена владения имеет значение, то выбирайте газовую.
Владимир Шавернев
Лучший ответ
Shaxboz Abdulazizov Зато газовые в два и в три раза дороже электрических, парадокс.
Электрические духовки имеют больше функций и режимов нагрева, чем газовые! !Электрическая духовка позволяет предельно точно выставлять температуру нагрева. Во многих моделях электрических температура нагрева находится в довольно большом диапазоне, а именно, от 30°С-300°С.

Но нужно помнить что макс. электрическая мощность её около 3 000 Вт.

Сколько электроэнергии потребляют бытовые приборы?

Стиральная машина : от 2 до 2,5 кВт/ч.

Чайник и утюг : от 1,5 до 2,5 кВт/ч,

Пылесос : от 1,5о 3,0
кВт/ч,

Все пользуются этими приборами и никто не беспокоится о электрической проводки.
Андрей Ледяев не беспокоятся те, кто не учил физику в школе
предпочитаю газовую ибо дома газовая плита и нет мощной электрической подводки для электродуховки
Ctac . Абсолютно верно!
электрическая мне кажется самая лучшая, так как в ней пропекается все намного лучше, никогда ничего не пригорает. Я даже не представляю как раньше наши мамы готовили в газовых духовках. У нас Бош, с кучей разных отличных функций, и самоочисткой.
Электрическую и только панельного типа (сенсерная) Легко чистить удобно мыть
Mezair Eliyev