Техника для дома

домашний кинотеатр LG 6530 TK не читает внешний жесткий диск, что сделать чтоб читал

или как сделать чтоб звук с телевизора шел через кинотеатр (у меня на телеке есть USB и он читает жесткий диск)
Не вижу проблемы в твоей ситуации. "у меня на телеке есть USB и он читает жесткий диск"-а что тебе мешает подсоединить HDD к телику и воспроизводить записанные на нём видеофайлы с помощью встроенного медиапроигрывателя телевизора? Другой вопрос"ПОЧЕМУ кинотеатр не читает внешний жёсткий диск? ".Тут причины могут быть разные и ответить конкретно на данный вопрос, не разобравшись в деталях, невозможно, но в твоём случае эта проблема не носит острого характера, ибо легко решаема простым предложенным выше способом.
Как вывести звук на кинотеатр?

1)Покупаешь кабель HDMI и соединяешь им соответствующие разъёмы на телевизоре и кинотеатре. Эффективность данного способа подключения не гарантирую, т. к. она зависит от четырёх условий:

а) есть-ли вообще у него этот разъём

б) работает-ли он на выход

в) выводится-ли на него аудиосигнал

г) работает-ли разъём HDMI кинотеатра на вход (в этом я очень сомневаюсь)

Эффективность следующих двух пунктов могу гарантировать на 99,9%.100%гарантии нельзя никогда ни на что давать, ибо в мире существует такое явление как форс-мажор, вероятность которого никогда нельзя исключать. Таким образом, любые заявления о 100%гарантии, говоря простыми словами, являются обычным п. . здобольством. Но это я отвлёкся: -)Важный момент: не забудь в меню режимов работы кинотеатра выбрать соответствующий пункт, что относится и к первому варианту (HDMI,Optical Input,AUX)

2)Покупаешь оптический кабель и соединяешь им цифровой оптический выход телевизора (Digital Optical Output) со входом кинотеатра (Digital Optical Intput)

В вышеописанных двух вариантах возможен вывод многоканального звука (не путать с суррогатной разбивкой стереозвука на кинотеатре с помощью декодера Dolby Prologic 2),при условии совпадения двух следующих условий:

а) звуковая дорожка видеофайла на жёстком диске записана в формате Dolby Digital

б) медиаплеер телевизора поддерживает этот формат

3)По аналоговому каналу: берёшь простой кабель"тюльпан"(с двумя колокольчиками-красный и белый) и соединяешь им аудиовыход телевизора (Audio Out)со стереоаудиовходом кинотеатра (AUX)

Итог: жёсткий диск воспроизводится на телевизоре, изображение напрямую выводится на его экран, а звук, вместо галимых мелких, встроенных в пластмассовый корпус телика динамиков, бомбит из акустической системы кинотеатра.
Владимир Степанов
Лучший ответ
Купи Blu-ray-плеер другой фирмы (рекомендую Toshiba присоедини к колонкам твоего кинотеатра и проблема решена, у меня Toshiba читает без проблем внешний HDD).
Игорь Малков
Домашний кинотеатр LG DH6530TK НЕТ USB.

аудио стерео x2( Кабель
2xRCA (M) - 2xRCA (M) ), либо аудио оптический.
Дмитрий Уст.
Халява часто требует больших затрат, чем если бы купили технику, изначально поддерживающую нужные стандарты. .
Теоретически, если у телевизора имеется аудио цифровой оптический выход, то можете подключить его с помощью требуемого кабеля к вашему ДК.
Но, скорее всего, от пиратских копий фильмов будет применена защита, которая не позволит получать сигнал вообще или на выходе будет "простое" стерео. .

Вам придётся купить медиаплеер, видео с которого подключите к ТВ, а звук - к ДК. Тогда заиграет всё как надо. Надеемся...