Имеется ввиду оперативная память, частота, размер видеокарты, процессор и т. д.. .
а так же какого производителя выбрать?
Техника для дома
Посоветуйте какие характеристики выбрать при выборе ноутбука для дома? Особенно интересует частота. Как ее выбирать?
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/809592/ Вот хороший ноутбук, по параметрам и цене. Если интересуют компьютерные игры, то стоит обратить внимание на графически контролер "видеокарту" - начиная от сороковой nVidia GeForce GT 740M — 1024 Мб и выше, могут протянуть любую по сложности современную игру. Если игры не интересуют, то не стоит переплачивать, так как мощные видеокарты дорого стоят. Не стоит обращать внимания на оперативную память, ее всегда можно добавить, если в этом возникнет надобность, - это не дорого. Процессор Intel Core i3 - i5 двухъядерный вполне достаточно.
Берите АСУС серии Н или Г во первых с запчастями попроще чем леново, да и гарантии на год больше (2 года) да и звук супер + экран фулХД + подсветка клавы приятная+ 4 ЮСБ + камера 1МП, пишу вам с него (с Н56ВЖ) . И так какие характеристики нужны.
Будем устраивать адовые замесы, мочить зомби, играть во всякие супер новые игрушки, тогда интел кор и5 или и7 (Только не У серии! ! !они урезанные) видеокарта что нибудь из нвидиа 740-765ГТХ (это модели) , жёсткий диск какой захотите минимум там 500ГБ. оперативная память идёт в этих ноутбуках на 1600 мегагерц, и работает не плохо.
Если мы не хотим адовых замесов, просто хороший мультимедиа ноутбук, тогда интел кор и3 или и5 с видео 635 - 650ГТХ (тоже нвидиа) ну и дальше всё по старому.
ПС: Асус хорошо не всегда! вначале написано что хорошо)