Техника для дома

Опишите более-менее грамотно возможности, функционал данного плазменного телевизора

Panasonic TH-R42PV8KHA
Главное назначение это подключение его к ПК по HDMI Windows 7, работа в браузере хром, просмотр фильмов дома с компа в формате mkv в разрешении HD и FULL HD

Не столь убого будет смотреть на нем фильмы с углами обзора 176/176 ?

интересуют явные минусы и плюсы.
Функционал тебе не нужен, ты его как монитор будешь использовать.
Ренат Феткуллаев
Лучший ответ
С рук что ли хотите купить?
Характеристики данного ТВ, давно снятого с производства, как морально устаревший, указывают на возможность работы с ПК, у которого есть выбор режима разрешения изображения 1024x768 или 1366x768 пикселей (у всех ПК такой имеется) . "Плазма" более выигрышна, чем ЖК панели при просмотре художественных фильмов и динамичных компьютерных игр. Угол просмотра в вашем случае будет не актуален - сидеть будете всё равно почти посредине.
Далее начинаются проблемы.
Full HD не отобразится в полной мере на этом ТВ поддерживающего HD ready (но практически никто из "простых" зрителей этого не заметит, если не поставить рядом "правильный" ТВ)
Подключить к ПК можно лишь картинку через соединение S-Video (звук - куда получится) .
В качестве статичной "фоторамки" плазменные экраны (особенно ранние модели) использовать нельзя - есть неприятные фантомные "отпечатки" контуров логотипов и/или надписей, которые долго не "растворяются"...
Нагрев, хоть и не такой уж катастрофический, но доставит дискомфорт, если в комнате есть проблемы с вентиляцией. .
Все интернетские "плюшки" полностью будут зависеть от вашего ПК и ваших способностей как пользователя. .
Ну и главное - срок службы плазменных экранов (особенно тех, которые ежедневно использовали по максимуму) сравнительно невелик (3-5 лет) . Далее наступает так называемое "выгорание" - понижение яркости свечения газа. Исправить никак нельзя.
Так что, перед покупкой старой техники подумайте, проверьте ещё раз - имеет ли смысл тратить деньги. Пусть даже и не большие...
у него разрешение 1024 х 768, т. е. не FullHD. А в остальном, если удобно перед метровым монитором сидеть, то пойдет...
как монитор (который смотрят "в упор") использовать плазменный ТВ с его большим зерном - плохая идея, + чувствовать на морде постоянное мощное инфракрасное излучение от экрана (а плазма печет вблизи как камин) - ходить все время с красной рожей, оно Вам надо?
Итог: не стоит
Только ради этого? Не парься. Перемкнуло что ли всех на кино с сети!