16 декабря цена рубля за доллар составляла около 80р
, покупка совершалась в этот день
ценников в магазине на товар не было, перерасчет был в реальном времени (цены были на бумажках у продавцов )
сам вопрос, имел ли право магазин продавать товар без ценников, опираясь на курс доллара который был значительно поднят в данный момент?
и вообще какое право имел магазин повышать так цены на товар, если он был ввезен по цене до повышения доллара ?! (очень интересует)
а спустя несколько дней цена на товар опять значительно упала !
куда пошла вся разница ??
Техника для дома
покупка техники при повышенном курсе доллара (16 декабря )
А что тебе мешало узнать цену в магазине A, затем сравнить с ценой в магазине Б на тот же товар в рублях?
Или в том магазине был товар, которого в другом месте не было?
нет, не имел право.... можете писать жалобу в Роспотребнадзор....
начнем с того ты товар купил все устроило на тот момент... так какие притензии к магазину те что сам повелся на скачем валют и бегом в маг.. так это увы вина твоего интеллекта (пардон) таких как ты полно кто повелся... по поводу цены они закупают товар заграницей и естесно не врублях имел ли право повышать да имел.. по поводу ценников ну и что подумаешь не успели их сменить (ты то купил все устроило тогда) цены упали естесно для таких и повышали... просто пардон если сам лохонулся то смысл перекидывать вину на кого то?)) надо в начале все узнать а потом думать покупать аль нет... ведь во многих источниках говорили не спешите и не стоит покупать валюту терь скок ходил счастливчиков кто в "черный вторник" скупал зеленый фантик вплоть до 100руб за 1 а сейчас....)))) и еще поговорка поспешишь... далее конец думаю ясен... и да я не злорадствую и тп... просто надо не поддаваться панике...
Давно покупаю технику в Интернет магазинах... У них была инертность - несколько дней. Плюс интернета, что когда кладешь товар в корзину и оплачиваешь картой, цена фиксируется...
Обычный магазин - прошлый век...