Техника для дома
Кухонное радио перестало работать что делать?
правильней купить новое, но если нет денег то починить инструкции можно найти ( ok google)
Радиоточка что ли? В советские времена Проводное_вещание было почти единственным способом получения звуковой информации для "простого" населения. Радиоэфир использовался сугубо утилитарно - для поддержания связи в военных и гражданских организациях. Музыка (естественно, "отфильтрованная" спец. службами) присутствовала (не может же диктор без перерыва говорить), а порой простая морзянка - только для пеленга передающей антенны...
В конце 80-х была создана сеть проводного радио МГТС, когда с помощью специального устройства/трёхпрограммника можно прослушивать на первой «кнопке» «Радио России», имеющее максимальный технический охват в стране. На второй – радиостанция «Маяк». На третьей – местное радио.
Сегодня предполагается восстановление системы в качестве оповещения на случай ЧС. Поэтому самовольное отрезание проводов этой сети, пытаются рассматривать, как нарушение пользования жилым фондом...
http://ozpp.ru/library/norubs/63877/index.html
Что касается ремонта, то вам следует отправится в муниципалитет (местную районную управу), узнать координаты сервисной службы вещания проводного радио, оформить заявку на ремонт. Мастера проверят линию (бесплатно) и починят приёмник (за небольшую денежку). Хотя, если это динамик с ручкой для изменения громкости звука, то чинить там нечего...
Олег Яров
._.
Олег Яров
как многа букафф
Вызывайте мастера-- вы же платите за радио.
Проводное? Эта сеть уже устарела. Спрашивайте в ЖЭУ, кто за неё отвечает. Тем более если платите за радиоточку. А может у вас сам приёмник неисправен? Проверьте у соседей.
как жить -то теперь?
Радио? У кого-то ещё есть радиопрёмник?)) А вы случайно патифонами не торгуете?
Алексей Волнухин
Дак радиоприемник клевая вещ
постараться починить ну или вызвать мастера