Техника для дома

Кухонное радио не говорит, это профилактика ?

Мало информации про ваш случай. Придётся сказать обо всех...
Судя по всему, вы слушали вещание Санкт-Петербургской городской радиотрансляционной сети (сокр. ФГУП РСВО — Санкт-Петербург) — оператор проводного вещания и оповещения в Санкт-Петербурге.
По проводам, которые протянуты из центральной студии и подключены к большинству домов. В квартирах монтируются розетки, называемые радиоточками.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербургская_городская_радиотрансляционная_сеть
Кстати, именно по такому радио блокадники слушали Ольгу Берггольц, Юрия Левитана или музыку Шостаковича. А когда был перерыв вещания, стучал метроном, обозначавший, что связь не оборвана. Тогда это было важно для людей..
Ещё кстати, такое проводное радио имеется в городах-миллионниках. Но из-за того, что строители экономят, не во всех домах проведены радиопроводка. А вот в квитанции квартплаты, между прочим, есть пункт оплаты ТВ антенны и радиовещания...

Узнать, по какой причине нет трансляции в вашей радиоточке, можно по бесплатному телефону 8 800 220 20 02
Кстати, с 20 июля по 1 сентября трансляция аналоговых телеканалов и ряда радиостанций на петербургской телебашне будет приостанавливаться ежедневно с 23:00 и до 06:00 утра из-за работ по покраске башни.
https:// spb.rtrs.ru/tv/analog/

Но, скорее всего, где-то оборван провод...

Если вы слушаете радиоприёмник с антенной, то в городе это FM-радио. В таком случае, придётся выяснять - нарушен контакт с антенной или проблема с принимающим блоком. Обратитесь к радиомастерам...
Иван Горобец
Лучший ответ
да, Левитан на пенсию вышел пока-но Совинформбюро ищет замену
Саша Фёдоров
В городах, где жил последние лет 30, уже нигде не было проводного вещания.
А узнать достаточно просто - нужно измерить напряжение в настенной радиорозетке, показания вольтметра будут изменяться в такт звуку.
Иван Остахов
регион проживания какой?
в большинстве регионов проводное вещание к относится к Ростелекому и соответственно, можно им в техподдержку на горячую линию позвонить и выяснить данный вопрос.
Фотку давай, может у тебя еще проводное эфирное как то работало
Игорь Лебедев
В нашем городе тоже есть такая - сумасшедшая, уже 3 года ходит по всем мастерским и пытается отремонтировать 3х программный приёмник, 80х годов прошлого века . И ей не понять, что он вещает от радио линии . Видимо - это какое то неописанное и новое психическое расстройство. Которое случается только в городах миллионниках . Как следующий раз придет я её скажу, что она не одинока .
Анвар Харисов
Вызвать мастера. Вызов бесплатный