Техника для дома

Выключение функции дежурного включения

Поясню в чем задача, начну с проблемы
и так
1. Включаю телевизор в розетку
2. Загорается красная лампочка
3. Нужно нажать на кнопку включения телевизора или на самом тел. или на пульте, после чего телевизор начинает показывать.
4. выключаю телевизор (работающий) из розетки
5. Снова включаю и в место того что бы включиться, загорается опять красная лампочка.

И вот вопрос можно ли как то обойти это? т. е. что бы он сразу включился?

На некоторых моделях ТВ (Самсунг и филипс) это опционально, т. е. при прерывании питания и его возобновлении ТВ включается сам.
Что за телевизор (МОДЕЛЬ) , тут не экстрасенсы !
Анатолий Бренёв
Лучший ответ
Александр Петрук Да у любого телевизора ЖК
STAND-BY это функция большинства современных ТВ. Это, так называемое, "промежуточное" состояние устройства между полным отключением и нормальной работой.
Подключая к розетке, вы подаёте ток на входные блоки электропитания, контролируемые схемой, переводящей ТВ в дежурный режим, когда питание получают только те компоненты, которым требуется довольно длительное время для "раскачки" (блоки памяти, конденсаторы и прочее). Отключать можно только кнопкой Power On/Off. У многих телевизоров нет даже этой кнопки...

А вообще, поломки электроники чаще всего происходят из-за ежедневного включения-выключения. В этот момент происходят процессы, которые "напрягают" схемотехнику. На пользу, конечно, ей это не идёт.
Режим ожидания сокращает время включения до нескольких секунд.
Когда-то LCD-телевизоры полностью включались до 1 минуты. Дольше было только у кинескопных ТВ, пока не прогреются лампы :)

Так что, придётся мириться с таким положением. Либо обращаться к мастерам в СЦ (дорого) или к "кулибиным" (не гарантированно)..

http://www.mobimag.ru/Articles/3570/OFF_ili_STAND-BY.htm
http://iceberg.ru/faq/139497.htm

Выдергивать вилку из розетки во время просмотра телепрограмм нежелательно - как уже сказано, в схемах ТВ могут протекать токи, довольно чувствительные для транзисторов и других "нежных" элементов. Дополнительные скачки напряжения во время экстренного выключения, долголетия им не добавят..
Так же следует знать, если покидаете дом более, чем на неделю, отключайте электронику полностью.
)), а поменяй красный светодиод (инфрокрасный датчик) на клавишу вкл. и всегда будет работать, только не долго
Александр Петрук Не понял что сделать