Техника для дома
При включении телевизора, экран дергается, потом перестает. Телевизор ВЕКО.
Почему дергается экран при включении телевизора? Телевизор ВЕКО. Можно ли исправить неисправность самостоятельно?
Видим ваше недовольство местными советами. Но лучше не будет - диагностика и поиск причин неисправностей телевизора, это половина работы по его ремонту, поэтому необходим большой опыт радиомеханика, чтобы вот так, «на глаз», определить, что именно следует сделать.
Вы сами можете только проверить качество соединений кабелей/проводов и попробовать разные способы подключений с другим, заведомо исправным, источником сигнала. Если во всех случаях всё будет повторяться, значит, точно неисправность внутри ТВ.
А вот дальше «простому» пользователю внутри корпуса ТВ делать нечего.
Как правило, появление «мельтешения» полос и кубиков в одной части экрана свидетельствует о неисправности дешифратора. Возможны также проблемы с драйвером сканера. Проверять нужно и то и другое.
Также нарушение цветопередачи, вертикальные полосы, деформированные элементы меню могут говорить о проблемах с памятью RAM. Микросхему необходимо заменить на аналогичную.
Читайте подробности
https:// viktorkorolev.ru/opredelenie-neispravnosti-na-osnove-izobrazheniya/
Сожалеем, но морально будьте готовы - пришло время вашему старому недорогому ТВ…
Впрочем, поищите в округе телемастера - может, поможет, по-братски ;)

Читайте подробности

Что вам ответы по поводу плохого сигнала не нравятся? Вы рентгенолог и всё видите? Займитесь качеством сигнала на антенне сначала. Перестаёт потом потому, что настраивается АРУ.
Да растудыш твою то! Тиктокиры добрались и сюда !
Проверь качество и мощность сигнала dtv t2 тюнера (приставки).
Проверь с другим ТВ.
Отнеси телевизор в ремонт.
Купи другой ТВ.
Проверь с другим ТВ.
Отнеси телевизор в ремонт.
Купи другой ТВ.
Проверьте на другом источнике сигнала, если всё так же, то возможно проблема в севших электролитических конденсаторах на материнской плате.
Кирилл Пензин
Маловероятно. Конденсаторы по питанию такой эффект не дают. Тут что-то с сигналом не то. Сыпется.
Вам, наврятли, что можно исправить эту неисправность самостоятельно .
По цепи прохождения видеосигнала проблема . Ищите самостоятельно схему этого ВЕКО, что маловероятно вааще .
Проблемы с питанием - в сервис
Кирилл Пензин
Причём тут питание, если сыпется сигнал?
Ну так, веко иногда дёргается. Вот и его бедного дёргает.
Что хотели - то и получили. Это так цифровое телевидение работает. Хорошо хоть что-то показывает, у соседей вообще ничего не показывает. Сигнал плохой. Требуется дорогая антенна с хорошим усилителем.
Владимир Сергеевич
Цифровое телевидение работает нормально !
Это просто скупердяи и рукожопы не могут купить нормальную ДМВ антенну и подключить её правильно.
ТВ АНТЕННА «BAS-1111-5V ПЕЧОРА» с усилителем (25 км) - от 450 руб.
Антенна снабжена усилителем, при этом питание осуществляется через цифровой приёмник. Дополнительно для подключения к телевизору потребуется приобрести коаксиальный кабель, F-коннектор и штекер САТ-Ш.
Матрица плохо работает наверно
Владимир Герасимов
Причём тут матрица? Вы хотя бы о ней что-то знаете?