Всем привет.
Решил купить себе хороший телевизор Ultra HD .
Глянул цены и присмотрел себе два варианта - Philips 43PUS7100/12 и LG 42UB820V .
В Филипсе есть амбилайт и 3D, в LG такого нет. НО! В лыже 1000 Гц а в Филипсе 800 Гц частота развертки экрана и в лыже технология улучшения изображения Tru 4K Engine а в Филипсе Perfect Motion Rate. Какой же лучше выбрать? Помогите кто сталкивался с таким вопросом. Спасибо.
Техника для дома
Какой же телевизор лучше?
ЛГ. Филипс лагает и пульты у них наркоманские.
Задавать вопрос, "а зачем вам именно 4K UHD", не нужно?
Многие, кто думает, что купив "навороченный" ТВ, автоматически получат "кристально чистое и чёткое изображение", даже если подключат к телеприёмнику кусок проволоки или видеокассету станут смотреть, получают жесткое разочарование - принцип, чем больше, тем лучше, в данном случае не работает...
Увеличив возможности экрана, вы получите "увеличительное стекло" для ваших источников видео-сигнала, у которого размер разрешения изображения будет низким - все недостатки станут бросаться в глаза.
Проще говоря, попросите в магазине подключить "супер-телевизор" к обычной антенне - увидите, на что он способен на самом деле. Но, как правило, продавцы начинают уверять, что "вдруг", куда-то "пропала" магазинная антенна и вообще, "купите запечатанную коробку, а если не понравится - вернём деньги". Не верьте - возврат сложнобытовой техники, в качествах которой разочаровались, нельзя даже обменять, уж не говоря про то, чтобы вернуть зря потраченные средства!
Если, всё-таки, решились на такую трату, то выбирайте по отзывам на конкретные модели, учитывая, что в одном корпусе найти отличное изображение и достойное функциональное оснащение почти невозможно - придётся решать, что для вас актуальнее...
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&greed_mode&track=fr_cm_rcps&gfilter=2142557766:-1563943105&how=aprice&exc=1
И крепко думайте, где найдёте сигнал 3840х2160 пикселей/точек? Сейчас ещё проблемы с "доступным" Full HD никак до конца решить не могут...
http://mdmsat-forum.ru/viewtopic.php?f=8&t=790&start=10
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20832
По "данным" с Яндекс-маркета, ваши цифры характеристик ТВ, не совсем совпадают с теми, что представлены в каталоге
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CAT_ID=108206&CMD=-CMP=12298116,10970178

я собираюсь купить либо элджи либо самсунг филлипс даже не рассматриваю
У вас спутниковое ТВ? Или вы планируете пользоваться простой "домашней"антенной?
Илияс Жуматаев
да какая разница.... я прекрасно понимаю что с обычной антенной разницы в тв нету т. к. будет показывать ужасно
По функциям филипс лучше однозначно, но как сказали выше он лагает (не знаю правда или нет), я бы наверное в магазине проверил если не глючит то филипс взял бы.
я б лыжу взял, у них каплевидные пульты удобные.
Хз у меня до сих пор советский телек