Техника для дома
Устройство стирающее ультразвуковое. стоит ли покупать?
Знакомая продает устройство стирающее ультразвуковое «Факт. Кто пользовался? Стирает ли оно вообще?
И сколько просит?? Не больше тысячи? тогда покупайте!
Алмаз Азмуков
За 400
Отдай лучше эти деньги мне. Толк будет тот же, но я хоть спасибо скажу.
Алмаз Азмуков
Ну если ты мне будешь раз в неделю помогать со стиркой - да без проблем:)
Свойства Ультразвука сравнительно давно используется в народном хозяйстве - видел на автобазе когда-то здоровенную установку для очистки блоков двигателя. С помощью ультразвука и воды очищались многолетние наслоения грязи. Находилась установка в отдельном боксе и во время работы оператор отгонял случайных любопытствующих зевак, чтобы их "не полоснуло" опасными "лучами"..
В данном случае используется тот же принцип "очищения". Но мощность снижена во многие тысячи раз. Для перестраховки - мало ли куда "простые" пользователи будут прикладывать эту "машину"...
У нас тоже была такая (в дачной электричке впарили доверчивым родителям). Выглядела солидно (выпускал какой-то завод наш оборонный по конверсии). В инструкции было написано, что "максимального эффекта можно достичь после предварительного замачивания белья в воде с добавлением моющего средства от 2-4 часов"...
Когда стали продавать германский стиральный порошок, "стирка" стала ещё лучше :)
Заметьте, что не сказал, что "никакого отстирывающего эффекта не было". Просто он не выражен так, как заявляют в рекламе. Очень не выражен...
Короче, где-то так и валяется на даче этот прибор...
Задёшево можно рассчитывать только на свои руки...

НЕ СТИРАЕТ
Почитай сначала это http://byt.potrebitel.ru/data/5/60/226.shtml
стирает, стирает ...так же как и без него.
Не выбрасывайте деньги на ветер
конечно покупайте)))))
не стирает оно, замочите просто без устройства на 3 часа и посмотрите результат, это бред
Если недорого, берите, новый стоит около 1.5 тысяч. Я пользовалась, понравилось очень. Удобно в командировках, на даче. Отстирывает просто прекрасно, а ели еще отбеливатель - допустим, бос, то вообще - блеск. Не слушайте тех, кто не пробовал и не соображает в теме. Полезнейшая вещь при сильном загрязнении.
Алмаз Азмуков
Спасибо за чудесный, адекватный комментарий, мне этого не хватало)) Попробую.