Техника для дома

Добротная акустика для ДК как считаете?

KEF R900 5.1 Set
Владимир Я
Вы себе выбираете акустические системы? Так зачем вам чужое мнение? Тем более, что "спецы" едва разбираются с парой колонок, а про многоканальный звук вам вообще никто ничего толкового не скажет - там нет единых стандартов, как в Hi-Fi. Хотя, если честно, то и в "чистом" стерео тоже полно условностей и субъективизма..

Короче говоря, если нет возможности самостоятельно прослушать понравившуюся модель, то ищите отзывы владельцев. Если на точно такие же нет комментариев, смотрите на похожие (в одной серии, скорее всего, и звучание будет похожим)
https://market.yandex.ru/search.xml?hid=90548&nid=56153&text=KEF R900 5.1&srnum=2
https://market.yandex.ru/product/7853795?hid=90548&nid=56153&text=KEF R900&srnum=46

Если по вопросу, то следует сказать, что https://en.wikipedia.org/wiki/KEF, одна из старейших и уважаемых компаний, занимающихся производством музыкальных акустических систем. Несмотря на то, что сборка компонентов перенесена в Китай, качество, судя по отзывам упало незначительно...

Всё-таки, посоветую найти возможность и назначить дату тестирования комплекта в комнате прослушивания в одном их магазинов, чтобы лично удостоверится, подходят ли вам эти "колонки". Думаю, что для того, кто впервые совершает такую дорогостоящую покупку эффект будет ошеломительный. Почти у всех бывает ;)

Учтите, чем дороже АС, тем более капризными они будут в плане подбора к ним усилителя - так бывает, когда талантливый исполнитель требует подобающего питания - именно от точности подачи напряжения на клеммы АС и чистого напряжения вообще в домашней сети, во многом зависят конечный результат прослушивания...
Какой AV-ресивер оптимально подойдёт http://www.salonav.com/arch/2011/11/030.htm, где взять качественные носители и источники многоканального звука и, главное, чтобы всё это не было подделкой, а ещё выбор соразмерного большому звуку метода отображения (огромный, дрогой ТВ или сравнительно недорогой проектор, да нужен ли формат 3D?) - вот что вас ожидает при строительстве подобающего качества ДК..
Но взамен вы получите то самое впечатление, которое получают при посещении настоящего кинотеатра. Только вы будете на самом лучшем месте...
Ербол Шатен
Лучший ответ
Владимир Я мне больше такой стиль нравится
бессмысленная. тем паче, за ту цену, сколько за нее просят
Андрей Кондик
Владимир Я почему бессмысленная?? думаете она не будет достойнее звучать, чем пластмассовый ширпотреб за 10-20 тыс?