Техника для дома
Какую акустику подобрать к Sonos Connect: AMP?
Присмотрела себе сетевой проигрыватель Sonos Connect: AMP. Подскажите, какую акустику к нему лучше подобрать, что-то из этого же производителя (там есть три варианта: play 1, 3 и 5) или вообще другие, если другие, то какие?
Да любые достаточно хорошие полочные колонки подойдут. Например такие https://market.yandex.ru/product/10567416?hid=90548
Кучеряво живёте - Hi-End "присмотрела"...
Выбор "супер-техники" не проводится стоя посреди улицы и спрашивая случайных прохожих - "а это хороший выбор? " ЛЮБАЯ аппаратура высшего класса является лучшей по умолчанию.
Вы можете только из равных выбрать то, у которых нюансы будут технически точнее воспроизводить конкретную запись, имеющуюся у вас и полнее отображать ваше представление о "хорошем звуке"...
Вот именно нюансы и являются тем самым основным вопросом, который решить без вашего участия никак не возможно - наверняка менеджер в магазине предлагал провести прослушивание комплекта из проигрывателя и акустических систем? Если нет, то это "неправильный" магазин...
Следует добавить, что вы выбрали не "чисто" музыкальный проигрыватель.
https://market.yandex.ru/product/10751788?hid=4165204&show-uid=27415815130618822351001
Этот аппарат, "симбиоз" компьютера и источника звука, совмещённого с усилителем. Усилитель, его слабое место (каламбур ;) - класс D применяется на самых "китайских" системах. Но из-за грамотной схемотехники, недостатки нивелируются комфортным/"коммерческим" звучанием. Для усиления тех или иных красок тембра и предлагают выбрать колонки на свой вкус. Какой он у вас, мы не знаем... В любом случае, за такие деньги всё будет хорошо звучать.
Основным достоинством данной техники, являются её возможности, фактически, это "музыкальный" смартфон, только огромный, с практически полной поддержкой системы мультирум (звук в нескольких комнатах), синхронизированное управление с мобильных устройств и компьютеров, возможность полного контроля со стороны системы автоматизации по сети (в том числе и воспроизведение информационных сообщений), поддержка стандартных протоколов для работы с каталогом музыкальных записей, использование популярных онлайн-сервисов и радиостанций...
Первоочередной задачей при покупке такого плеера, станет полная модернизация вашего подключения к интернету - для больших потоков данных, без которых невозможна полноценная трансляция HD-программ, особенно в режиме on line/живого прослушивания, категорически необходима достаточно высокая скорость соединения с Сетью - "телефонный" трафик, с невысоким битрейтом не годится...
Универсальными "колонками", подходящие к почти всем основным стилям музыки, считаются АС от B&W - в данном случае по параметрам подходят Bowers & Wilkins 685 S2
https://market.yandex.ru/product/10814269/spec?hid=90548&track=char
Ну а "лучший звук", это немного для других устройств...
http://www.youtube.com/watch?v=2aF62yC36DI

Павел Романов
Спасибо за подробный ответ! А Вы говорите, случайные прохожие) столько всего рассказали и посоветовали. Я заказала Sonos Connect через интернет, а до этого мне его отрекомендовал один хороший знакомый, разбирающийся в музыкальных системах. На самом деле это как раз то, что мне и надо. Вы так точно его назвали- музыкальный смартфон, очень удобно. Но колонки мне тоже сказал этот знакомый самой подбирать на свой вкус. Вообще я собираюсь в магазин на прослушивание сходить, но надо предварительно все равно остановиться на 2-3 вариантах, а то все подряд слушать - это неправильно, потом уже слух не будет разницу слышать. Вобщем я про B&W тоже подумала и внесла их в свой список, а Вы вот модель как раз посоветовали. Еще, я думаю, Dali послушать и еще надо выбрать вариант, подумаю какой.
Я думаю-3
к плееру SONOS подойдет акустика SONOS, SONOS в принципе позиционируется как умная акустика, управляющаяся со смартфона. Полочники к соносу это смело, но теряется соль продукта.
Выбор колонок зависит исключительно от того, где Вы дома собираетесь слушать музыку.
Павел Романов
Комната - зал будет небольшой 20 кв. метров. Мне вот тоже об этом говорили, что это вообще аудиосистема интуитивно понятная, и звук очень хороший. Значит, не мудрить и колонки тоже сонос заказать, чтобы комплект полный был и без проводов? Только какие: их там три вида?