Техника для дома

какой холодильник выбрать, чтобы долго работал без ремонта

Купила полтора года назад липецкий Аристон. стоит теперь как памятник. красивый. сразу стал тарахтеть хотя класс шума А. и потом еще хуже. в конце концов сломался. Теперь я знаю что нельзя покупать Липецкие ломаются почти сразу. даже в магазине так сказали. Подскажите, какие есть недорогие и качественные. хотя бы и Российские или Белорусские
недорогих и качественных аппаратов сейчас не существует
Вовчик Барабанщик
Лучший ответ
Виктор Рябой есть только дорогие и некачественные. за 90тр
"какие есть недорогие"- это сколько в рублёвом эквиваленте?
Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится ! !

Индезит S185 Что это? Может Indesit BIAA 18 S H https://market.yandex.ru/product/7928049?hid=90594&clid=502
Надёжность в наши времена штука очень условная (даже вечная мерзлота теперь уже "не та" ;)... И дорогая - каждый "лишний" год работы устройства, требует дополнительных затрат. К тому же, производителям вовсе не хочется, чтобы вы купили один раз холодильник и всю жизнь пользовались бы только им. Продавать больше, тратить меньше - вот задача современных заводов...
В среднем, срок службы нынешней техники сегодня предполагается в 5-7 лет
Конечно, 2 года "жизни" вашего холодильника маловато даже для самых "экономных" вариантов. Но рассчитывать на безупречную работу даже у самых "дорогих" фирм можно лишь частично - используемые детали будут получше, но гарантировать без единой поломки не смогут (ремонт брендов о-о-чень дорогой)...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11994
http://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t8631-vybor-kachestvennogo-holodilnika/
https://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=107500&hid=90594&nid=54965&text=холодильник&srnum=90983
Есть такой "Эффект лампочки".
http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Посмотрите популярный фильм, который рассказывает, почему сегодня невозможно купить технику, которую нельзя будет передать своим наследникам в исправном виде.
времена СССР прошли давно и таких сейчас днём с огнём не найти.. рынок понимаешь ли.. у нас Орск161,уже 5.5 лет. ни слуху от него ни духу. тьфутьфутьфу. а вот до него "бирюса" была, 1972 года выпуска, так он всё ещё на даче у друга работает.
Yusuf Miro?lu
Индезит S185 - нашего производства. При повышенном напряжении уже 2 года пашет.
Есть чуть дороже аналог Орск, но у них хлипкие полки.
Паша Комин
У меня такой же холодильник , липецкий. Нормально уже не первый год работает. Просто вам не повезло с конкретным изделием. брак случается. вовремя делайте ремонт по гарантии или меняйте.
Зайдите на сайт магазина Техника4u - очень большой выбор любой бытовой техники, я уже несколько раз у них заказывала, правда не холодильник, а пылесос и соковыжималку - мне всё очень понравилось, поэтому и готова порекомендовать вам их