Техника для дома
Какие наушники лучше по типу акустической системы открытые или закрытые?
Я выбирал себе дешёвые наушники и нашёл приблизительно одинаковые по цене и характеристикам у каждого свои плюсы и минусы. Например закрытых defender диаметр мембраны и хорошая шумоизоляция а у открытых philips максимальная воспроизводящая частота больше на 4000 и позолоченные разъёмы ношумоизоляция плохая. Какие всё таки мне выбрать наушники?
Вам лучше не задавать вопросы в Интернете, а найти в своем городе компанию, в которой можно послушать выбранные модели и сравнить их звучание. Кроме вас вряд ли кто-то оптимально выберет наушники для вас же...
Открытые лучше вне дома - они не так изолируют вас от внешнего мира, создавая опасные (для вас, в первую очередь) ситуации. Закрытые - студийный или домашний вариант, дают полное погружение в музыкальную картину, но при этом более массивные и тяжелые.
P.S. В последнее время "экспертов" развелась тьма-тьмущая, а представления о вопросе имеют пара-тройка людей, остальные банально рекламируют магазин или марку наушников.
Не каждый покупатель имеет возможность сходить в магазин и самостоятельно сравнить наушники: даже не в каждом городке и магазины такие есть... Поэтому, для таких случаев, единственным вариантом остаётся использовать интернет, в котором есть инструкции, Как выбрать наушники
Отзывы владельцев конкретных моделей наушников, можно прочитать там же
https://market.yandex.ru/catalog/56179/list?hid=90555&how=dpop&gfilter=1801946:8500720,1870683&gfilter=2142573096:-1868833286,-1409485559
Наушники — это индивидуальный источник звука, который позволяет погружаться в мир музыки, практически не мешая окружающим. Все наушники условно делятся на две большие группы: для дома и для мобильных устройств.
Если вы хотите наушники для карманного плеера или вообще, для сотового телефона, то покупать крупные накладные наушники будет нерационально - как правило, они будут тяжёлой нагрузкой для слабых усилителей в носимых устройствах. Да и под шапку большие наушники носить неудобно... Если всё-таки хочется такие, то выбирать следует с повышенной чувствительностью (от 110 дБ)
А вкладные наушники/"затычки", кроме некоторых ограничений по звучанию, однозначно требуют примерки - у каждого человека ушные раковины имеют свои индивидуальные особенности. Но главной проблемой является, что такие типы наушников не разрешают примерять даже в "хороших" магазинах. Из соображений гигиены..
Что касается конкретного ответа, то формально можно сказать, что закрытого типа наушники имеют более "гулкое" звучание, что воспринимается как усиление баса. Открытого типа дают менее искажённую картину, но не всем нравится "правильный" звук.
Вообще, не совсем понятна тяга слушать музыку в наушниках - на улице, более-менее, понятно, а вот дома... Ведь если нельзя шуметь из-за родственников или соседей, тогда придётся искать качественные наушники, способные передать такой же эффект прослушивания как от реальных колонок, цена за такие наушники может сравниться со стоимостью пары недорогих акустических систем..
А ещё, качество звука определяться будет в основном уровнем исполнения источников и записей звука... То есть, если у вас сотовый телефон с пережатыми в mp3 кодировке 1000 треками, то даже "самые лучшие" наушники не намного улучшат ситуацию с "тупым" звуком..

У тех и тех свои достоинства и недостатки. Открытые несколько лучше по звучанию, но у них плохая звукоизоляция.
Вторые берите.
1) у дешевых наушников может быть все
2) акустически закрытые лучше
Вы все равно вряд ли услышите частоты выше 10 кГц, а уж тем более выше 16 кГц. С возрастом восприятие высоких частот снижается.
Вот в этом бложике хорошо об этом написано: https://instagram.com/p/98P-olOm6W/?taken-by=myhifi_ru