Техника для дома

помогите выбрать телевизор!

Диагональ ( 40 - 43) . Рассматриваю full и ultra Hd, знаю что разница в 10 тыс. и что в обычное кабельное тв разницы нет, но обходил много магазинов и в голове каша
ещё в большее заблуждение меня ввела частота ( большинство тв идут 100 гц хотя советуют 200).ну и в конце концов какой производитель. сейчас гарантия - год. ремонт в случае поломки очень дорогой. хочется взять чтобы прослужил подольше.
В общем, расклад такой. Три фирмы, которые я Вам НЕ рекомендую покупать: Philips, Grundig и Thomson.
Philips в силу своих конструктивных особенностей (сложная схема, фактически - второй раз изобрели велосипед, стало быть и сложные в ремонте), неудобное заторможенное меню, жадные до сервисных разъемов, и, как правило, всегда европейская сборка, что не есть хорошо.
Grundig - это Немеция, там есть свои заморочки, не хочу вдаваться в подробности. Бытовая техника у них получается лучше.
Thomson - к ширпотребу и дешевке, вроде как, не причислить. Но сама фирма европейская, надежностью не блещут, противно ремонтировать, уж прошу прощения за такое откровение. Хотя выпускают и сильно "навороченные" модели...
Samsung и LG - можете купить, если есть желание поддержать отечественного производителя. Тут, как повезет - может отработать несколько лет, а может поломаться и на гарантии, но не в этом дело. Отличаются "тупизной" цифрового тюнера. Но есть и плюсы - всеядность форматов.
Rolsen, BBK, Supra, Erisson и прочее г вообще не рассматриваем.
Остается не такой большой выбор - Sony или Panasonic. Что касается сонек - навороченное, не очень удобное меню. В остальном нормально.
Panasonic - его я Вам рекомендую. Но! Ищите модели производства/сборки Малайзии и безотказность работы на долгие, долгие годы Вам гарантирована! Единственный минус, хоть и не большой, - телевизоры не очень всеядны в плане чтения различных форматов, хотя это сейчас сведено к минимуму. В остальном - все на высшем уровне. Берите панас, не пожалеете!
Александр Каин
Лучший ответ
введите здесь цену и желаемые параметры. обращайте внимание на оценки и отзывы я бы выбирала из LG Samsung https://market.yandex.ru/catalog/59601/filters?hid=90639&exc=1&how=dpop
Мы в прошлом году взяли два тв один на 200гц а второй на 400 и через пару дней сдали тот что на 200 и заменили тоже на 400. Изображение было как день и ночь. Не поскупитесь и возьмите на 400.
Вадим Сафронов
Лично у меня 2 смарт ТВ.
LG 55" и Самсунг 50", оба ультра нд и зд.
Самсунг шустрее работает чем LG.
Евгений Зуев
все зависит от вашего кармана
Samsung
Wladimir Iwotschkin