Техника для дома
почему чёрная пятница в Сша и России так кардинально отличаются? там настоящие скидки в 90%, а у нас в начале завысят
в Сша скидки действительно 80-90% судя по отзывам и видео с ютуба, причём на нормальные товары, а у нас продавцы спихивают залежалое и неликвид, причём скидка 10-15%
Много причин. В основном евреи и непомерное налогооблажение.
Анатолий Фокин
Враняня.
Потому что в США и Европе кризис перепроизводства, народ плохо покупает. А у нас у народа бабла полно и он так и так всё с полок сметает.
Ерканат Айтбай
Интересно. Полно бкбла гворишь? Ща мы твой адресок пробъем паскудина.
Годовая пошлина на товар, точнее на продажу товара . Нет смысла платить за старый товар .
В этом году, кстати, не особо тут в США были скидки - на то, что я хотел себе купить, почти не скидывали, очень много на*бок было даже от крупных продавцов. Судя по моей ленте в Фейсбуке, я далеко не один с таким впечатлением остался...
В принципе, Black Friday тут уже тоже давно стало в значительной степени маркетинговой фишкой для разводки лохов. Мои самые "крутые" покупки (типа абсолютно нового нетбука за 25 баксов или других ништяков с огромной скидкой) были в этом году сделаны в обычные дни, никак не связанные с черной пятницей.
В США это шоу с мордобоем и все на камеру... А потраченные на товар деньги они отбили заранее; пример: 100 трусов закупили по 100 уе за штуку (вложили 10000 уе) продавали по 200 уе. Реализовали 80 - выручка 16000 уе; остальные 20 в "пятницу" продают со скидкой 90% - (4000 уе х 90% = -3600 уе, навар 400 уе) Общая прибыль 6400 уе.