Техника для дома
Какие мужские наручные часы купить в бюджете 20 тыс.? Стоит ли брать оригинальные или копии (реплики)?
Рассматривал Tissot T41.1.423.53 (просто понравились) , но однако они подорожали с 18 тыс. до 30 ти. Также рассматривал вариант отечественных типа "Полет" из позолоты. Какие все таки лучше по качеству и "статусности"? Может кто-то покупал уже что то похожее?
Tissot хорошие часы. А для моря купил 1853 - в них 200м водоупорность, секундомер, дата и правильная застежка. Недорогие относительно. 240 евро на Амазоне.
Статусность нужна - добавь нолик :)
Подделки покупать смысла нет, тебе правильно написали - будешь выглядеть идиотом.
Насчёт наших часов - сильно сомневаюсь в их качестве. Возможно, я не прав, но я б не рисковал.
Ищи либо недорогие швейцарские, либо японские.
Статусность: часы бывают: швейцарские и все остальные.
До 20к - большой выбор "младших моделей" TISSOT, SWISS MILITARY и т. п.
Ваши аксессуары должны примерно соответствовать Вашему статусу.
Сейчас также довольно популярны т. н. smartwatch. Если они соответствуют Вашему стилю - нет проблем.
Подделлки: Если чел ездит на маршрутке (или кредитном фокусе) и носит на руках часы, похожие на PATEK PHILIPPE, сразу понятно, перед Вами - идиот...
победа
Casio GA-100-1A1
лучше хороший автоматический ориент. что-то такого типа. там таких много. и не дорого. порядка пару сотен баксов

Копии не следует брать долго такие часы, как правило не проработают. Сначала определитесь какие вы часы хотите механические или кварцевые. В плане использования явный плюс кварцевых часов перед механическими, что их не нужно заводить. Вот неплохая статья с советами по выбору часов: https://www.watcheshop.ru/news/kak-vybrat-naruchnye-chasy Также по стоимости могут быть ниже кварцевых, так как из-за особенностей механизма большинство детали кварцевых часов изготавливают не из металла, а из менее дорогого, но более современного материала − пластика. Определитесь с дизайном и выбором функций какие вам нужны. В такой ценовой категории можете найти часы японского бренда Casio.
Я дарила в подарок своему молодому человеку часы CASIO. Нашла их всего за 6900р. оригинал, на сайте http://chasiki77.ru/magazin/product/casio-mtp-e113d-1a . Мы качеством остались довольны
В принципе, только вам решать, какие часы покупать - оригинальные по высокой цене или более дешевую копию. Если хотите купить для себя, то могу уверить, никто со стороны даже не догадается, что вы носите копию)) их визуально почти не отличить, лично я, не стала бы переплачивать за оригинал. Могу подсказать интернет-магазин часов http://www.kronos-shop.com.ua/ здесь есть и оригиналы, и копии. Выберете по своему бюджету
вот крутой магазин брал там часы в подарок деду
http://vostokshop.su