Техника для дома

Телефизор и антена

Имеется вот такой телевизор https://market.yandex.ru/product/12438613?hid=90639&clid=502 Город Москва. Антенна коллективная, цифровые каналы не находит, только кабельные. Проблема в телевизоре или в чем то другом? поддерживает ли он модуль подключения к спутниковому телевидению? И что лучше подключить в Мск что бы было хорошее качество? Или все же это потому что Sony и надо LG.
Yura Park
нужна обычная (комнатная) антенна если ты про dtv2
да кстати можно от гвоздя)
Саша Соколов
Лучший ответ
антенну DVB-T2
Дёня Дордик
Данный телевизор не самый лучший в линейке моделей этой фирмы (выбирать у них следует от 7000-ой серии) ...Но даже его возможностей с лихвой хватит, чтобы получить "лучшее". Для этого необходимо открыть наконец-то приложенную инструкцию..

Кабельное ТВ, в подавляющем количестве, пока работает в аналоговом формате. Из бесплатных цифровых каналов доступен лишь Первый канал ОРТ. Остальные - за дополнительную плату (связывайтесь с офисом своего оператора КТВ)...

А про цифровое ТВ спрашивать оправдано лишь жителям глубинок нашей страны - в Москве доступен весь комплекс телеканалов. Только нужно потрудиться, чтобы получить качественную халяву. Хотя бы на профильных сайтах поискать информацию - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:4963-2

Если это сложно, то коротко можно сказать, что "поймать" DVB-T2 возможно на обычную комнатную/уличную антенну, у которой есть приём ДМВ/дециметровый диапазона (часто в виде кольца). В телевизоре запускаете автоматическую настройку.
Спутниковое ТВ теоретически можно смотреть без внешней приставки-тюнера, через встроенный DVB-S2. Как сказано выше, данная модель ТВ, из-за ценового ограничения такового не имеет...
Владислав Мун
За кабельную цифру надо платить. Спутник без ресивера ловить не будет (нет dvb-s2)
для начала тебе это
предполагаю, что инструкцию к телевизору не открывали: ваш телек должен найти аналоговый сигнал и цифровой от коллективной антенны (нужный тюнер имеется в тв), в каком нибудь окне нужно выбрать и поставить цифровой и вкл автоматический поиск, если не нашел - вкл ручной поиск - поставить частота, например: 300 000, но возможно и другие цифры -..32 QAM, 64 QAM
аналоговое тв показывает через коллективную антенну.
DVB-T2 через комнатную (20 каналов вроде)

DVB-T2 это не HDTV так что лучше подключить кабельное или iptv от провайдера

если у телека есть интернет можно попробовать это http://torrent-tv.ru/
Yura Park Даже в москве?
в москве телевизоры от гвоздя работают
Альберт
Yura Park Понятно. Ну цифру то не видит....
Yura Park Антенна обычная домовая...
Yura Park И еще как понимаю на этом телике я не смогу подключить спутниковое тв?
Лучше всего купить специальную приставку чтобы было каналов 500 :)
Вроде такие приставки продают операторы, допустим МГТС или Онлайн, другие вроде тоже