Техника для дома
какая фирма телефизоров лучше?
sharp прекрасное качество картинки еще хорошие philips,sony
Телевизор - сложнотехническое изделие, которое является результатом работы многих предприятий (не думаете же, что Sony, например, или Panasonic делает сталь и производит пластмассу для своих телевизоров) . Всё упирается в выбор компаний-поставщиков комплектующих. Чем они будут качественнее, тем надёжнее будет конечный результат - телевизор.
Когда-то (до начала 2000 годов) можно было назвать лучших производителей - Pioneer, Sharp, Sony, Panasonic, Philips, Toshiba... Но сегодня некоторые вообще ушли с рынка или сильно снизили уровень соотношения цена/качество.
Пожалуй, можно назвать "последних из могикан" - Sharp и Panasonic, которые всё ещё противятся глобалистским изменениям в международном производстве, когда техника становится безликой, часто различается лишь внешним оформлением и названием.. .
Впрочем, это высказывание не касается топовых/высших моделей телевизоров брендов - почти все они выпускаются под должным контролем и имеют все признаки соответствующего качества.
Если говорить более конкретно, то среди массовых моделей, главными являются Samsung и LG - они имеют долю 10-12% от мирового (!) производства LCD/ЖК телевизоров и просто физически являются лидерами продаж. Это позволяет этим брендам иметь самое оптимальное соотношение цена/качество.
Кстати, некоторые спрашивают, "а как понимать это соотношение"? Всё просто - стоимость модели разделить на один дюйм/сантиметр длинны диагонали экрана. Получившаяся сумма будет ориентиром при сравнении моделей. Если у неё за туже сумму будут ещё "дополнительные" функции/возможности, то это косвенно указывает на снижение надёжности (количество качественных производителей электронных компонентов для ТВ не так велик, поэтому сильной разницы в цене быть не должно)
Кстати, у Loewe и Metz "начинка" отнюдь не "космическая" (большинство компонентов (матрица, процессоры) от Sharp и Samsung (правда, лучшего, что у них имеется) Главное у германских производителей элитных телевизоров - тщательность согласования хороших деталей. Естественно аккуратность сборки (бич "обычной" бытовой техники) вообще не обсуждается...
http://50hz-tv.com/board/
Говоря проще, чем больше экран (функций) , а цена при этом меньше, тем хуже будет такой телевизор. Независимо от марки.
И ещё. Если у вас будет источник цифрового HD сигнала, то даже самый дешёвый китайский LCD-телевизор будет показывать хорошо! Правда, скорее всего, недолго.. .
Можно посмотреть, какие марки телевизоров самые популярные в России и в Украине (популярный, не означает автоматически лучший)
http://50hz-tv.com/board/
Loewe, Mertz и конечно Sim2, если деньги есть!
Та, которая не ломается!)) ) К сожалению, таких ещё не выпускают. А среди остальных выбирай среди Самсунг, Панасоник, LG, и Сони!)))
Samsung,BBK
Я очень доверяю марке ЛЖди. Причем не только телевизоров, а технике в целом - у меня много всего этой марки и всё служит прекрасно.