Лучше тот, который вам будет по карману
У ЖК более холодные цвета ( менее реалистичные ) в отличие от плазменных телевизоров.
У плазм картинка реалистичная и тем более если брать больше 40 дюймов, то только плазму, а лучше панасоник ИМХО они лучшие.
Техника для дома
Какой телефизор лучше ЖК или плазма ?
Никакой. Если у вас дома нет ни одного источника цифрового видеосигнала, высокого разрешения (DVD/BD плееров, HD-телевидения кабельного/спутникового) .
Если будете смотреть аналоговый телеэфир, то большой экран, боюсь, разочарует вас качеством изображения.
А вот при "правильном" цифровом источнике, вы можете купить любой из этих телевизоров - качество картинки будет хорошим. Независимо от технологии телевизора.
Уже не раз и не сто, возникающий вопрос, что лучше из телевизоров, LCD/ЖК или плазменный и чем они различаются, получал ещё большее количество ответов. Люди отвечают с разной долей компетентности, основывая свои утверждения на личном опыте (таких меньше) или повторяя устаревшую чушь про выгорания и перегрев плазменных телевизоров, битые пиксели и засветки экрана у LCD, а также других мифов.
Нет, недостатки есть и сейчас, но явного брака у телевизоров известных брендов и соответствующей цены, очень мало. Хотя, мастерские завалены цифровыми телевизорами (в основном недорогих моделей) .
Причем плазма будет стоить гораздо дороже в ремонте, чем LCD, т. к. имеет более сложную схемотехнику, чем ЖК. Но и показывает она лучше.
В И-нете полно информации по телевизорам. Но читать её интересно только "технарям", а "простому" покупателю нужно просто объяснить, что LCD/ЖК телевизор отличается от плазмы тем, что изображение появляется в следствии изменений на поверхности специальных плёнок, сквозь которые светят мощные лампы (собственно поэтому, если отойти вбок от оси просмотра, видно, что на экране меняется интенсивность света и блекнет цвет (на дорогих моделях LCD, этот недостаток сведён к минимуму) . Зато из-за точности работы LCD-матрицы, можно получить очень чёткую картинку (FULL HD).
У плазменного телевизора светится непосредственно сам экран (наличие стекла на экране и его большой размер (более 42"/105 см по диагонали, косвенно указывают, что перед вами - плазма)) , именно свечение самих пикселей позволяет достигать плазменным экранам больших значений по контрастности и равномерности цвета.
Из этого следует, что LCD/ЖК телевизоры лучше подходят для работы с компьютером и HDTV, а плазменные ТВ великолепно вписываются в Домашний кинотеатр.
Хотя, в зависимости от модели, можно использовать телевизоры как вам захочется.
Модные сегодня LED TV пока дороговаты для своих качеств (плазма давно их имеет, при этом по меньшей цене и большем экране) .
Напишите нам, для чего вам телевизор, есть (будет) ли у вас цифровой источник видео и сколько денег можете потрать на всё и мы подберём для вас подходящую модель телевизора.
Хотя, моё твёрдое убеждение, то, что в основном показывают нам по телевизору - вызывает атрофирование мозга

LED Лучше
для просмотра аналоговых эфирных каналов лучше брать плазму, жк более требовательна к качеству сигнала. и ещё момент плазма оптимальна при выборе диагонали от 42" и выше.
Если через 5 лет планируете покупать новый - плазма
Если на более длиный период - ЖК
На форумах и отзывах читала, что изображение практически не отличается.
При выборе нужно посмотреть на екран снизу, справа и слева - если картинка не меняет (остается такой же как когда смотришь прямо) , то это хороший телевизор. И еще важно Full HD. Намного лучше изображение, чем HD
Если на более длиный период - ЖК
если хочешь купить с большой диаганалью то лучше плазму, но плазма потребляет много энергии. я бы порекомендовал бы ЖК. качество не хуже
Заря:)