Техника для дома
Сколько у Вас в квартире (и сколько у вас комнат) кондиционеров?
У нас три комнаты, не проходные. Сначала у нас был один кондиционер, рассчитанный на 25 метров, но даже до второй комнаты из-за длинного коридора мало что доходило. В этом году на http://www.smart-shop.ua/bytovaya-tehnika/krupnaya-bytovaya-tehnika/konditsionery.html купили второй кондиционер, повесили в третьей комнате. Вот теперь другое дело, два кондиционера охлаждают комнаты, где находятся, и часть передают той комнате, что между ними. Кстати, у нас кондиционеры фирмы Sensei, это бюджетные модели, но "холодят" они, как положено.
У нас на улице +11 зачем кондиционер.
Странный вопрос. И главное, бесполезный. Если только вы не проводите статистический опрос...
Если же хотите себе выбрать устройство для понижения температуры в комнате, тогда лучше узнайте в общем, какими они бывают и на какие результаты можно рассчитывать
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-kondicioner?suggest=1&suggest_type=article
Кстати, после того, как разберётесь, чем отличается сплит-система от климатизаторов и схожих с ними мобильных кондиционеров, следует переходить к калькуляторам онлайн, для выбора необходимой мощности кондиционера сплит-системы
Чтобы не переплачивать и не заставлять работать компрессор через силу...
Только вот, поздновато вы спохватились - послезавтра наступает последний месяц лета - пока разберётесь/выберите/купите, найдёте установщиков/смонтируете, уже и закончится жара... Кстати, для монтажа нанимайте профессионалов или, хотя бы, трезвых работников - треть поломок сплит-систем происходит из-за ошибок инсталляции... За работу придётся доплатить ещё от 10% магазинной цены системы. Если будут нестандартные сложности, придётся ещё раскошелиться...
Ну, что не сделаешь, ради комфорта...
2 и 0, но 2 вентилятора
У нас холодно
На пять комнат два кондиционера: в спальне маленький и в гостиной побольше, он остальные три комнаты "протягивает"...
1,5 комнаты :), 1 кондиционер+2 вентилятора (последние в жару практически бесполезны).