Техника для дома

На одном блендере написано 350W, на другом 650W, Означает это что-либо или нет?

Меня напрягает (простите за каламбур) 650W. Объясните, что сие означает. Пожалуйста. Пользоваться-то можно?
Jaqsiliq Jarimbetov
Наталия, доброго дня. аббревиатура "W" обозначает мощность прибора. Чем выше мощность прибора, тем лучше он будет справляться с нагрузкой. Какой блендер вы выбирает? Погружной или стационарный? что вы будете делать? Часто от ваших операций зависит и мощность. Можно купить самый мощный, но зачем платить за ту мощность, которой вы не будете пользоваться. Ответе пожалуйста на вопросы, чтобы мы могли дать вам более полезные советы.
Андрей Мотыка
Лучший ответ
Jaqsiliq Jarimbetov Я не покупать собираюсь. У меня дома их 3. Хотела взять, где написано 650, но побоялась, что пробки вылетят ) или еще чего. Просто не дружу я с электричеством
От мощности блендера зависит, какие задачи он может выполнять и насколько быстро. Для приготовления овощных супов, коктейлей, пюре хватит мощности 200 – 600 Вт. При мощности от 800 Вт стационарный блендер справится с любыми задачами вплоть до колки льда и измельчения орехов.
Количество скоростей

Среди погружных блендеров есть модели с плавным и пошаговым (ступенчатым) переключением скоростей. При плавном переключении можно более точно подобрать скоростной режим, но гораздо важнее, чтобы диапазон скоростей был достаточно широким. Блендером с 5 – 7 скоростями работать будет удобнее, чем с 1 – 2.

Практически во всех современных моделях есть или импульсный или турборежим, а часто и тот, и другой. В импульсном режиме насадки блендера вращаются не равномерно, а с перерывами. В этом режиме можно измельчать особо твердые продукты, например, лед или орехи. Турборежим (ускоренный режим) обычно используют, когда нужно быстро взбить что-нибудь жидкое, например, сливки или яичные белки.
https://market.yandex.ru/catalog/54931/list?track=pieces&hid=765280&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality
Чем мощней тем лучше. в работе это не скажется, но запас мощности облегчает жизнь движку
Олег Костерев
Второй блендер мощнее почти в 2 раза. Его и берите, дольше прослужит.
он мощнее
Вадим Швеин
Jaqsiliq Jarimbetov Ну у меня пробки от него не выбьет? А то я одна дома и с электричеством не дружу, даже враждую.
Это для красоты просто
??
??????? ????????
это потребляемая мощность