Техника для дома
Лучший домашний кинотеатр с функцией караоке?
Основной упор - караоке, + каталог и диск с песнями. Кто знает, просьба откликнуться. Зашёл в Эльдорадо, менеджер даже не знает с диском он идёт или нет. а в характеристиках данный вопрос не прописывается - просто функция караоке. Заранее Большое Спасибо.
Разочарую. Времена, когда это развлечение было популярно среди покупателей прошли - уже лет 5 ничего не появляется достойного караоке-устройств в бытовом исполнении...
Впрочем, в продаже есть комплекты домашних кинотеатров и музыкальных центров, поддерживающие эту функцию. Почитав отзывы владельцев некоторых из них, можно попытаться выяснить, в полной ли мере они имеют заявленные свойства. В большинстве случаев, это будет лишь возможность подключения микрофона и воспроизведения диска с музыкой
https://market.yandex.ru/catalog/54763/list?hid=90636&glfilter=2142591958:1~&glfilter=2142592061:1&deliveryincluded=0&onstock=1
https://market.yandex.ru/catalog/56158/list?hid=90544&glfilter=2142569927:1&deliveryincluded=0&onstock=1
Но проблема в том, что караоке "для квартир" перестало интересовать по большому счёту производителей. Причиной этого, тотальное нежелание пользователей покупать официальные/лицензионные релизы дисков, на которых представляется львиная доля качественного звука - бесплатные скачивания самодельных плейлистов караоке попросту убило домашние варианты караоке...
Большинству достаточно, чтобы можно было подключить микрофон, шли титры текста и выставлялись баллы в конце "пения"...
Конечно, караоке, это более сложная система, когда возможно подстраивать тональность, тембр, темп, реверберацию, учитывать особенности микрофона и прочего, что влияет на качество исполнения песни. Уж не говоря про музыкальное сопровождение - настоящие минусовки, это записанные "живым" оркестром, либо в студии на музыкальном компьютере составленные фонограммы. А те убогие звуки недорого синтезатора, которые присутствуют в файлах самодеятельного караоке на 3 000 песен...
В общем, чтобы получить настоящее караоке, теперь придётся серьёзно потратиться - один из самых не дорогих наборов специально для караоке, Madboy, обойдётся дороже 100 000 руб....
https://market.yandex.ru/brands/7071067?suggest_text=Madboy&suggest=1&suggest_type=vendor
Или посещать настоящие караоке-клубы/кафе...
В интернете существуют сайты онлайн-караоке
https://yandex.ru/search/?text=караоке онлайн&lr=213&clid=2186623
А что мешает в магазине провести более подробное тестирование устройства, которое вас интересует? Продавцы ленивы и не любят, когда их отвлекают. но показать потенциальному покупателю товар, это их прямая обязанность - настаивайте на полной демонстрации возможностей изделия, чтобы после того, как оплатите, не испытать разочарование от напрасно потраченных деньгах.
Кстати, права вернуть "не понравившуюся" электронику у вас фактически не будет. Если только это не будет отдельно оговорено при оформлении сделки..