Техника для дома

из чего сделано алмазное сверло

Алмазные сверла

Разные производители режущего инструмента изготавливают сверла с совершенно разной геометрией режущей части и глубиной покрытия алмазом режущей части сверла.
чит. далее Для чего нужно алмазное сверло http://engcrafts.com/item/134-dlya-chego-nuzhno-almaznoe-sverlo
Александр Махтеев
Лучший ответ
Второе... алмаз как камень очень дорог
Современные алмазные сверла производятся или при помощи метода порошковой металлургии, или гальваническим способом. Применение последнего позволяет изготовить инструменты абсолютно любой конфигурации, но, вследствие однорядного расположения зерен, характеризующиеся довольно низкой степенью стойкости острых кромок. Метод порошковой металлургии позволяет получить алмазные сверла, обладающие очень высокой степенью стойкости. Однако при помощи данного способа можно производить исключительно инструменты большого диаметра. Это объясняется тем, что для прочности создаваемой конструкции требуется наличие зазоров между алмазными зернами, а при небольших размерах сверла эти зазоры равняются размерам зерен, и инструмент в конечном итоге разрушается. Падает кромкостойкость и эффективность его применения. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/68124/instrumentyi-almaznyie-sverla
Евгений Хан
Из сверлильного алмаза.
Вадим Суляев
Сверло сделано из металла/металлопластика и на режущую кромку нанесена алмазная пыль. так получается экономнее и дешевле.
Алмазная резка считается самым прогрессивным методом резки большинства конструкционных материалов: бетона, камня, гранита, кирпича и т. д. Работы выполняются посредством специальных резчиков, укомплектованных алмазными дисками. Многие строительные компании Москвы уже практикуют эту технологию взамен трудоемкой и занимающей много времени поэлементной разборки или опасного метода подрыва конструкций. http://almrez.com/ Это 8 чудо света !
Receb Ehmedov