Техника для дома
Что делать со старым сломанным телевизором?
Недавно сломался старенький телевизор Panasonic Twin Top dome. Подскажите можно ли его куда то сдать или лучше разобрать и сдать в металлолом. Если разбирать то как, и сколько примерно можно оттуда вытащить цвет. мета? (покупать новый не собираюсь)
На барахолку
Да уж, дважды поиметь телевизор - и пользоваться много лет и выгоду получить после его смерти ;)
Если душит жаба жадности, бегайте по магазинам, в поисках акций "обмен старых ТВ на новые"
https://yandex.ru/search/?text=обмен телевизоров старые на новые с доплатой акции 2017&lr=213
Что касается "цветных металлов", то в кинескопных ТВ содержится (в среднем) даже драгоценные материалы
- золото 0,8 г
- серебро 1,8 г
- металлы платиновой группы 0,07 г
http://dragmetinform.ru/spravochnik-soderzhaniya-dragmetallov/bytovaia-tekhnika.html
Но учтите, чтобы выделить такое количество в чистом виде, потребуется денег больше, чем сможете выручить от продажи добытого драг. металлов. Тем более, законом запрещена такая деятельность.
Кстати, просто выбрасывать электронику и бытовую технику на помойку тоже законом запрещено...
Впрочем, на законы почти все (и "простые" граждане и тем более "начальники") плюют...

- золото 0,8 г
- серебро 1,8 г
- металлы платиновой группы 0,07 г

выброси на свалку
да нет там никакого цветмета скорее всего или несколько грамм несите смело на свалку ничего вы за него не вымутите
Дайте на Авито объявление что отдаете на запчасти. Может кто заинтересуется.
А так проще просто вынести на помойку и всех дел.
Много вы за него не выручите.
У тебя фамилия по всем признакам должна быть Плюшкин.
вопрос от нищего крохобора-побирашки
навыкинштейн
В таких телевизорах больше пластмассы, а не металла :) Смиритесь с его потерей! тем более он не рабочий! На свалку его!
на пару боярок хватит может быть
Ничего, выбрасывайте и купите новый. Могу посоветовать вам магазин бытовой техники, закажите себе там новый - https://comtrading.ua
Купить новый, а старый выбрасывайте.