Техника для дома
Какие колонки лучше в совокупности качеств?
5 небольших с одним сабвуфером или пара больших колонок. Заранее спасибо Вам
на любителя, я выбираю 2,0, басы не бубнят, все четко
пара лучше. но там есть варианты поменьше мощами и подешевле
для дома 60 на канал это лишнее
Активная 5.1 акустическая система с Bluetooth для домашнего кинотеатра 5.1 SVEN HT-210.
Акустическая система 5.1 (АС) HT-210 предназначена для создания домашнего кинотеатра.
Благодаря встроенному в сабвуфер многоканальному 5.1-усилителю мощности АС может
быть подключена практически к любым источникам аудиосигнала.
Особенности АС
• Акустическая система совместима с PC, DVD/Media-проигрывателями, мобильными ус-
тройствами и другими источниками звука
• Встроенное FM-радио
• Информационный VFD-дисплей
• Возможность преобразования стереосигнала в 5.1
Встроенный проигрыватель
аудиофайлов с носителей памяти
• Беспроводная передача сигнала
по Bluetooth
• Оптический и коаксиальный вход
• Встроенные часы
• Пульт дистанционного управления
• Возможность настенного крепления
сателлитов
• Материал корпуса – дерево (MDF)
Особенности АС
тройствами и другими источниками звука
• Встроенное FM-радио
• Информационный VFD-дисплей
Встроенный проигрыватель
аудиофайлов с носителей памяти
• Беспроводная передача сигнала
по Bluetooth
• Оптический и коаксиальный вход
• Встроенные часы
• Пульт дистанционного управления
• Возможность настенного крепления
сателлитов
• Материал корпуса – дерево (MDF)
Что вы лично для себя понимаете под определением "совокупность качеств"?
Если коротко, то они не лучше и не хуже друг друга. Это разные устройства, не подлежащие прямому сравнению.
Эти звуковые системы принадлежат различным типам АС, используемых в разных ситуациях: пара от Edifier для стерео в музыке, Sven - для многоканальных саундтреков фильмов...
https://market.yandex.ru/product/1722308612?nid=56156&track=fr_compare
https://market.yandex.ru/product/7845782?nid=55352&track=fr_compare
Сравнить их возможно лишь косвенно - чем больше по мощности, комплектации, а цена при этом меньше, тем хуже будет такие колонки: как раз у Sven колонок больше в два раза, а стоит комплект на половину дешевле...
Выбирая компьютерные/дешёвые колонки, как не печально, думать следует не о качестве звучания ("для музыки" применяют пассивные АС с должным по параметрам внешним усилителем мощности), а о качестве изготовления - через раз здесь жалуются, "почему компьютерные колонки быстро разваливаются?!"
Если у вас не будет проигрывателя Blu-ray (или хотя бы DVD) проигрывателя, с дисков которых возможно гарантированно получить многоканальное сопровождение фильмов (кстати, понадобится ещё декодер-усилитель 5.1), из-за чего невозможно полноценно использовать Sven, тогда купите более дорогой, но "солидный" Edifier
Эдифаер точно обгонит такого Свена. Даже при лишнем сантиметре саба у Свена
Совершенно разные области применения у акустики 2.0 и 5.1.
Если ты не понимаешь разницы, то выбирай сердцем
Артур Гаряев
Объясни в кратце, если не трудно