Техника для дома
Скачет сигнал на Телекарте
Установил тарелку Телекарта, всё настроил, все каналы есть, вот только очень многие постоянно скачут (как будто пропадает сигнал), при этом уровень сигнала стабильный на всех каналах - 85 мощность 70 качество. Может этого мало? Или дело в другом?
При рекламируемой простоте подключения спутникового ТВ в роликах (купил-подключил-включил-заработало), на деле всё оборачивается осложнениями. Ведь телесигнал к потребителю приходит за тысячи километров - из передающего центра на космический спутник, а с него на большую определённую часть поверхности земли. В зависимости от купленного оборудования и особенностей местного рельефа, а так же других факторов, носящих природный и технический характер, результат приёма может быть неадекватным ожиданию.
Проще говоря, подключение и настройка оборудования для приёма спутникового телевидения, дело кропотливое и почти всегда имеющее неожиданности. То есть, бывают случаи, когда с настройкой возятся от долгих часов, до нескольких дней!
Пока невозможно сказать причину. Возможно, что это из-за погоды (небольшого радиуса антенны (менее 90 см) часто "расфокусируются" во время снега/дождя), а может и из-за сбоев работы программного обеспечения (обновление ПО не производили?)...
Поэтому, смотрите общие советы по "улучшению" приёма SatTV.
В конце концов, ресивер требует аппаратное вмешательство (гарантийный ремонт произвести)... в документации к комплекту имеется информация, куда обратиться с вопросами к данному оператору
Служба поддержки
8 (800) 100•104•7
(звонок бесплатный)
8 (495) 781•410•3
https://www.telekarta.tv/connect/setup.html
Слабым утешением, скорее всего, будет пример, что прямо сейчас у меня в Москве, на кухне приём цифрового телевидения DVB-T2 практически никакой - мощность периодически до нуля, качество - выше 10% не поднимается. А ведь видна на горизонте Останкинская башня (и всего полторы недели назад всё было прекрасно).. Использовал усилитель сигнала. Только исчезать перестал сигнал, а на экране периодически "замороженная размазня" из пикселей и "икающий" звук... В отличие от вашего варианта, в моём спросить за такой эфир (вернее, его отсутствие) не с кого...
Служба поддержки
8 (800) 100•104•7
(звонок бесплатный)
8 (495) 781•410•3
Константин Визнюк
Абсолютно верно.
может дерево ветками машет?