Техника для дома
ТЕЛЕВИЗОР САМСУНГ ЗА 6000РУБ.
Доброго времени суток, собираюсь прогрести телевизор .плазму самсунг 32 дюйм.. за 6000, с доставкой от частного лица . какие могут быть подводные камни ,?,
Цена уже подводный камень
https://yandex.ru/yandsearch?text=как проверить подержанный телевизор Б/У&lr=213&clid=2186623
Обман продавца (ТВ вот-вот сломается).
Устаревшее ПО телеприёмника (нет новых разъёмов, не "читает" через USB фильмы)
"Севшие" лампы подсветки (яркость экрана даже на максимуме бледновата)
Невозможность в большинстве случаев предъявить претензии, если проявятся недостатки, о которых "забыл" предупредить старый владелец...
Риск при покупке есть всегда. И чем менее официально произведено оформление покупки, тем меньше шансов, что законно решите проблему, которая может возникнуть с приобретённым изделием.
Именно поэтому магазины берут наценку к заводской (оптовой) стоимости товара, что являются посредником между производителем и покупателем. Несут ряд обязанностей, облегчающие жизнь покупателю: забирают брак, отправляют на гарантийный ремонт, возвращают деньги, в случае, если ремонт не возможен... При покупке с рук, всего этого вы лишаетесь (хотя, по идее, никто не запрещает оформить точно такой же Договор купли-продажи между двумя физическими лицами - "Я, такой-то такой-то (данные из паспорта), купил у такого-то (данные его паспорта) то-то, тогда-то, в исправном состоянии, при обнаружении впоследствии брака, возникшего из-за скрытых недостатков, гр-н такой-то обязуется вернуть деньги или произвести ремонт/оплатить стоимость ремонта согласно квитанции из мастерской. Дата. Подписи обоих участников сделки")
Мы люди доверчивые. Часто "забарахлившую" электронику стараются побыстрее "сплавить", "пока работает как-то ещё".. Потому мудрость и гласит, "при покупке с рук, следует смотреть не столько на товар (если в нём не разбираетесь, то обмануть вас просто), а в глаза продавца - не "кота ли в мешке" он вам продаёт"...
Существуют "промежуточные" варианты - умельцы скупают "немного" сломанные ТВ, "шаманят" над ними и продают по сходной цене. Тоже, "контора рога и копыта". Но хоть гарантию на месяц дают...
http://tvbu.ru/taxonomy/term/19
Впрочем, не все же обманывают? Есть и нормальные люди. Может, у них уже несколько ТВ? Ставить новые некуда ;)
Обман продавца (ТВ вот-вот сломается).
http://tvbu.ru/taxonomy/term/19
Да и *плазма* тоже-отработали они свое
если - это действительно 32 "плазменная панель" , а не ЖК телевизор (по колхозному называемый плазмой ) , то ей очень и очень много лет . Выброшенные на ветер деньги . Хотя вам решать .
электричество жрёт, уже лет 7-8