Может потому что это МР3 плеер... и станции он ловить не обязан??? )))))))
А если все-таки у него есть встроенное радио, то почему в магазине не проверили???.))))
Техника для дома
Купил сегодня mp3 плеер. Не пашет радио (не ловит станции). Кто-нибудь знает почему?
Инструкция к устройству не прилагалась? Её отсутствие косвенно указывает, что это "китайпром", поэтому всякого рода отказы и поломки в первое же включение весьма возможны. Такие же неприятности могут поджидать, если купили электронику с рук...
Если же официально купили в магазине, то там должны были оформить гарантийные обязательства от производителя. По этому талону обращайтесь в магазин с неполадкой. И если она является заводским браком, её обязаны будут устранить бесплатно в ремонтной мастерской
Больше пока сказать ничего невозможно - совершенно ничего не знаем ни про ваш плеер (хоть какие-то буквы-цифры, означающие номер модели), ни ситуацию с приёмом FM-радио. Может, у вас маленький населённый пункт. А там, где проживает меньше 50 000 человек, нет передатчиков сигнала радио FM-диапазона

наверное потому что слаб для радио он, это как в телефоне, во многих он есть, но ловит не все не всегда и не везде, а то и вообще не ловит. Нужна антенна, может и у вас так вставьте наушники может и заработает. А так зависит от вашей местности, далеко живете вот и все
У меня Эксплей М 10. Экран 3 дюйма. Куча функций, в т. ч. и радио. Прекрасно ловит 8 станций в моём городе (далеко не центральном). Так что если по паспорту имеется радио в вашем плеере -- должно брать, если конечно не в тайге живёте. Кстати без подключения наушников радио может не работать. Они ж играют роль антенны... Вообще м10 -- удачная модель в линейке. Жаль, что уже не выпускается. Свой я купил 6 лет назад, пашет и поныне...
Все дело в том что MP3 плеер предназначен не для ловли радиостанции в твоем городе. Просто у меня самого есть MP3 плеер, который тоже не ловит радио. Поэтому купи любо нормальный телефон, либо ты можешь купить антенну на свое авто, прям как на этом сайте qrz.ru
Наверно в нем нет такой функции, как прослушивание радиоканалов. Вам стоит присмотреть себе другую, более "навороченную" модель MP3 плеера. Я себе тоже недавно искала многофункциональный и качественный плеер и нашла вот такой обширный каталог https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/audiotehnika/mp3-pleery/mp3-pleery, где много достойных вариантов.