Техника для дома

Купил сегодня mp3 плеер. Не пашет радио (не ловит станции). Кто-нибудь знает почему?

Может потому что это МР3 плеер... и станции он ловить не обязан??? )))))))
А если все-таки у него есть встроенное радио, то почему в магазине не проверили???.))))
Канат Абдрахманов
Лучший ответ
Инструкция к устройству не прилагалась? Её отсутствие косвенно указывает, что это "китайпром", поэтому всякого рода отказы и поломки в первое же включение весьма возможны. Такие же неприятности могут поджидать, если купили электронику с рук...
Если же официально купили в магазине, то там должны были оформить гарантийные обязательства от производителя. По этому талону обращайтесь в магазин с неполадкой. И если она является заводским браком, её обязаны будут устранить бесплатно в ремонтной мастерской

Больше пока сказать ничего невозможно - совершенно ничего не знаем ни про ваш плеер (хоть какие-то буквы-цифры, означающие номер модели), ни ситуацию с приёмом FM-радио. Может, у вас маленький населённый пункт. А там, где проживает меньше 50 000 человек, нет передатчиков сигнала радио FM-диапазона
наверное потому что слаб для радио он, это как в телефоне, во многих он есть, но ловит не все не всегда и не везде, а то и вообще не ловит. Нужна антенна, может и у вас так вставьте наушники может и заработает. А так зависит от вашей местности, далеко живете вот и все
Артур Чен
У меня Эксплей М 10. Экран 3 дюйма. Куча функций, в т. ч. и радио. Прекрасно ловит 8 станций в моём городе (далеко не центральном). Так что если по паспорту имеется радио в вашем плеере -- должно брать, если конечно не в тайге живёте. Кстати без подключения наушников радио может не работать. Они ж играют роль антенны... Вообще м10 -- удачная модель в линейке. Жаль, что уже не выпускается. Свой я купил 6 лет назад, пашет и поныне...
Сергей Логинов
Все дело в том что MP3 плеер предназначен не для ловли радиостанции в твоем городе. Просто у меня самого есть MP3 плеер, который тоже не ловит радио. Поэтому купи любо нормальный телефон, либо ты можешь купить антенну на свое авто, прям как на этом сайте qrz.ru
Anatoly Yarmushka
Наверно в нем нет такой функции, как прослушивание радиоканалов. Вам стоит присмотреть себе другую, более "навороченную" модель MP3 плеера. Я себе тоже недавно искала многофункциональный и качественный плеер и нашла вот такой обширный каталог https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/audiotehnika/mp3-pleery/mp3-pleery, где много достойных вариантов.
Денис *****