Техника для дома
Подскажите какой телевизор выбрать для спални (расстояние просмотра 280 см)
(расстояние просмотра 280 см) ,хотелось настенный вариант, соответственно качество/надёжность.
Рекомендую ЖК телевизор Panasonic Viera 32 дюйма, а в идеале 37. Мне понравилось как работает режим ЭКО, он подстраивает картинку в зависимости от освещения в комнате, что очень удобно в спальне. Подробно можно просмотреть информацию на сайте http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/lcd_tv
Как раз этой проблемой занимаюсь для себя, на данный момент поиски сузились до двух марок : Самсунг 5-й серии и Шарп аквос, оба по 32". По соотношению цена-качество они наиболее симпатичны. В журналах хорошие отзывы о ВВК, но в магазинах я их не вижу.
Для спальни я бы взял Самсунг до 5-й серии любой, подходящий по цене, Full HD в спальне не нужен.
Если Вы преследуете цель – обеспечение максимального комфорта при просмотре телевизионных передач – то расстояние от дивана до телевизора должно быть в 4-5 раза больше, чем диагональ телевизора. Следовательно, если Вы купили ЖК телевизор с диагональю 32 дюйма (1 дюйм = 2,54 см) – расстояние до места просмотра должно находиться в пределах от 3,25 м до 4 м.
Фирма-производитель: Sharp.
У нас в спальне приблизительно столько же места, повесили Сони Бравиа 37, самый идеальный размер, главное его удачно повесить, не высоко и не низко. Если бы был больше тогда глаза разбегались. В гостинной у нас 42 плазма. Разница между плазмой и жк, то что жк когда смотришь со стороны, то цвет бледный, для гостинной лучше плазма, можно смотреть со всех углов комнаты, а для спальни жк, потому что смотришь с одной точки - с кровати и он для глаз менее вредный и излучение у него меньше. Попробуйте в магазине посмотреть плазменные греются. И плазма немного заторможенная, когда программы переключаешь. Кстати у каждого человека разное зрение. Самый лучший вариант заходите в магазин выбираете тв подходящий вам по цене и измеряете 2,80 и Вы поймете он это или нет.
конечно SONY и приятно когда у тебя SONY и чтоб потом нежалеть .
да без разницы хоть с жидкими крсталами, хоть плазменый. Лучше всего для спальни сойдет в самый раз "настеный". Самый раз будет производство SAMSUNG
Есть такое понятие, как санитарные нормы. Так вот, расстояние от экрана до глаз должно быть не менее 3-х диагоналей, а лучше 5. Соответственно в Вашем случае оптимально будет 56 см = 22", максимальный размер 93 см=37" (иначе глаза будут "разбегаться"). Сейчас большинство мировых производителей отказались от производства плазмы. Из лидеров развития этого направления остались только Philips. Плазму за всю историю выпускали минимум 35", и то с таким отвратительным разрешением, которое подходит исключительно для старинного эфирного телевидения.. . Так что выбирать надо среди ЖК. Мировым лидером является Sony, особенно их серия Bravia. В тройке лидеров с ними Toshiba и Philips. Из массово распространённых в России в хвосте первой десятки Samsung... Так что думайте сами, решайте сами...
гигантский плазменный сойдет.
32" по опыту на таком растояние 26" маловато ЖК более экономный по электроэнергии модель-доло вкуса лично у меня sharp минус-долго "думает" при переключении каналов