Техника для дома
как поступить в такой ситуации?
Приобрели последнюю стиральную машину-автомат, снятую с демонстрационного стенда в конце рабочего дня. Продавцы наспех упаковали ее. Привезла ее домой. Дома обнаружили, что в тех. паспорте не стоит штамп магазина и дата продажи. Внимательно ознакомившись с техпаспортом муж понял, что самостоятельно не сможет ее подключить, а кому обратиться не знает из-за отсутствия несколькх страниц в тех.паспорте. На след. день мы обратились в магазин с требованием заменить паспорт на стир машину и прставить в нем дату продажи. Администрация магазина это сделать отказалась, мотивируя, что в город поступила крупная партия таких стир машин и неизвестно,где мы ее купили. Но даже если она и была куплена у них , то у них нет ни одного лишнего тех паспорта. Что мы можем сделать в данной ситуации?
Даже при отсутствии чека вы докажите покупку Вашей машины именно у них, на каждом изделии есть серийный номер и № партии. При поступлении товара в любой магазин есть на накладные в которых все эти номера индивидуальны. Для начала проконсультируйтесь в Обществе защиты прав потребителей. Без соответствующих отметок в паспорте скорее всего ремонт будет за ваш счет ( обычно при не правильном подключении - так они снимают с себя ответственность) Если ваше сотрудничество с продавцом началось в таком ключе, считаю в ваших интересах с ними вообще не связываться- т. е постараться вернуть товар и деньги. Удачи!
1 - Если Вы покупали машину в магазине, у Вас на руках должен быть чек - по любому, Вы же платили деньги в кассу.
2 - что не поставили штампик и дату - это бывает, особенно если продавци молодые и конец рабочего дня.
3 - Вы же видели в лицо кто Вас обслуживал - запаковывал машинку, снимал со стенда, скорее всего это не один продавец,
обратитесь к администрации с просьбой вызвать всех кто Вас обслуживал - не может быть что бы они не вспомнили продажу в
конце раб. дня стир. машинки - это их недочет, если они не правильно заполнили или вообще не заполнили гар. талон.
По поводу инструкции - обычно на сайтах производителя есть инструкции. Зайдите и посмотрите.
да ничего! признаться себе что лоханулись! нймите специалиста со стороны по объявлению!
читате ЗАКОН о правах потребителей. Магазин НЕправ.
а чек у вас остался
докажите свою правоту, при помощи кассового чека