Техника для дома
Какой телевизор выбрать
Здравствуйте. Какой телевизор и почему качественнее в плане изображения. Sony we 663 или Sony wd 756? HDR не интересует в we 663.
Без новостей.
Обе модели не достойны внимания. Отзывы и форумы вам в помощь.
Sony Bravia KDL 32-WD756 ( характеристики ) на оф. сайте даже не нашёл.
Смотрите сами в магазине - что лично вам приглянется больше. Для этого попросите консультанта подключить оба ТВ к одному и тому же сигналу и смотреть одновременно картинки на их экране.
Мы же можем лишь предполагать теоретически, как будет выглядеть изображение на этих, фактически, одинаковых ТВ - они почти одной серии, поэтому схемотехнически мало чем различаются. Но такие различия есть
https://market.yandex.ru/compare/kPHNCfB68bezoaXnqeKU9azjtkt?hid=90639&id=13862494&id=1729208554
Более дорогая модель we 663 имеет экран солидно больше, поддерживает видео HEVC или H.265 (вплоть до вожделенного 4К), встроенное FM-радио (работать будет только при включённом экране ТВ!), а так же более простая операционная система Opera (привычная для "простых" пользователей) и HDR (эта функция является "пассивной" - без наличия расширенного цветового диапазона в оригинальной передаче, работать не будет)
Зато в более "скромной" wd 756 установлена LCD-матрица IPS-типа, что предполагает более комфортный просмотр программ с различных углов, без потери оригинального качества. К тому же сэкономить сумму можно при покупке на четверть больше...
Так что, мы не знаем, что вам лучше выбрать...
https://market.yandex.ru/articles/--kak-televyzor-vybrat?track=fr_ctlg_list&show-uid=276170118781163184612004
we 663 очевидно)
Во первых он новее (2017 года), больше диагональ, поддержка hdr, и еще всяких плюшек. И при всём этом меньше энергопотребление у него.
Владимир Пономарев
А в плане контрастности, яркости, плавности картинки в динамических сценах какой лучше?