Техника для дома
Какой кондиционер посоветуете?
Здравствуйте, выбираю кондиционер для комнаты 20 кв. м. Может посоветуете хороший и по нормальной, адекватной цене?
купи двигатель и прикрепи на него лопатки вентилятора и будет у тебя вентилятор
Уже середина лета - поздновато спохватились с выбором климатической техники. Но лучше поздно, чем никогда ;)
Мы не знаем, что вам лучше подойдёт - необходимо указать климатическую зону вашего проживания и особенности помещения (количество людей/тепловыделяющей техники и степень дневной инсоля́ции). В интернете больше чем необходимо есть советы, как подбирать домашний кондиционер.
Для "типовых" условий необходима мощность BTU не ниже 7.
Electrolux EACS-07HAT/N3
Но если окна выходят на солнечную сторону дома и часто пытаются одним блоком охладить остальные комнаты, поэтому лучше выбрать компрессор помощнее - BTU 9 или 12...
Electrolux EACS/I-09HSL/N3
Попробуйте сами разобраться
https://market.yandex.ru/catalog/54976/filters?onstock=1&deliveryincluded=0&local-offers-first=0&glfilter=4892512:1&glfilter=4892526:1&glfilter=7534180:12105077&glfilter=7544386:12105083&glfilter=14009661:14009680&hid=90578
Следует учитывать, что сплит-система требует специальной установки и настройки, поэтому придётся добавить сумму от10% от магазинной цены кондиционера, на оплату услуг бригады монтажников. Чем более аккуратнее они проведут все необходимые работы, тем комфортнее и продолжительнее будет работа системы охлаждения в вашем доме
Electrolux EACS-07HAT/N3
Electrolux EACS/I-09HSL/N3
Попробуйте сами разобраться
я бы выбрал японца или родного корейца.
У нас стоят Haier, по вполне демократичной цене
потолочный вентилятор хорошая вещь и не дорого
у нас Мидея - неплохой, кажется за 300 у. е брали
Из недорогих Haier или Electrolux. Подороже Samsung, LG.
кто мы. чтоб решать за тебя, какой кондиционер ставить, Лично у меня стоит Zanussi ZACS-09 HPR. брал вот тут: (http://onlineclimate.ru)
Electrolux EACS-09 HSL/N3 Slide
Пойдет Цена норм