Техника для дома
Проблема с холодильником
Холодильник двухкамерный, морозилка как работала так и работает, а сам холодильник не морозить вообще. Кто знает в чём причина?
В чём причина знает мастер из сервиса по ремонту холодильников.
Утечка хладагента, или забилась капиллярная трубка.
у нас был холодильник минск и такая же проблема сказали ремонту не подлежит купили новый Не минск
Если холодильник не отключается, забились капиллярные трубки. Мастер на дому устраняет.
Е С Л И - у вас однокомпрессорный холодильник Проблема с работай холодильного агрегата. ( крупный ремонт)
Е С Л И у вас 2-хкопрессорный холодильник
1. обрыв проводов электросхемы.
2. неисправен термостат.
3. неисправно пуско\защитное реле.
4. неисправен компрессор.
1. обрыв проводов электросхемы.
2. неисправен термостат.
3. неисправно пуско\защитное реле.
4. неисправен компрессор.
Если холодильник двухкомпрессорный, то умер компрессор холодильной камеры.
Может термостат крякнул. Температура то выставлена какая надо на термостате?
Геннадий Нетёсов
Температура максимальная, а толку ноль.
Двух или однокомпрессорный? Морозилка вверху или внизу? Система охлаждения No Frost или обычный статический? Сколько ему лет? Судя по вашему описанию так себя ведут No Frost или 2-х компрессорные, если холодилка резко перестала холодить. Если No Frost, то не работает оттайка. Меняйте таймер, проверяйте ТЭН и термоплавкую вставку (термопредохранитель). Если 2-х компрессорный, то в первую очередь проверяйте компрессор холод. камеры, его пускозащитное реле. Также нужно протестировать терморегулятор на предмет отключения. Конечно "Минск" еще не выпускали No Frost, выходит 2-х компрессорный. А если все-таки однокомпрессорный с нижней морозилкой, то утечка фреона по контуру, с верхней - забита капиллярка, или в том и другом случае возможна утечка по испарителю. Без мастера вы ничего не сделаете.
Дверки нормально прилегают, просмотрите нет ли зазоров на двери. Может холод весь выходит. На крайний случай мало фриона и воздушная пробка образовалась
Геннадий Нетёсов
С дверью всё нормально, я дверцу в первую очередь проверил.