Техника для дома

Помогите разобраться в двух стиралках LG Какая из них лучше качеством?

1) Модель F91491FD
2) Модель F0712WS
тебе надо не тут спрашивать, мой тебе совет, узнай в у ремонтников, которые чинят стиралки, у каких быстрее поломки случаются нагревателей и прочие, в любом случае любая стиралка справляется со стиркой, даже самая дешевая, чем меньше наворотов для техники, тем меньшим деталям ломаться
Николай Сташков
Лучший ответ
Отзывы яндекс маркет
Антон Германов
Обе модели не сертифицированы для продажи на территории России.
По характеристикам лучше модель LG F91491FD.
Али Чилингаров
Эти модели для рынка Израиля. Скорее всего, в России никто такие машины бесплатно обслуживать в гарантийный период не станет - спрашивайте у продавца, кто и как это обеспечит?
Если понимаете иврит, смотрите сами, чем отличаются и что вам лучше
https://www.lg.com/il/lgcompf4/compare/compare.lg?category=/il/all-types-washing-machines
Судя по всему, это абсолютно одинаковые модели. Разница лишь в мощности мотора и цвете корпуса.

Продлить срок службы стиральной машины возможно используя некоторые хитрости и хорошие стиральные средства - https://market.yandex.ru/articles/poleznye-sovety-pri-stirke?track=fr_ctlg_list&show-uid=368621226577460197712004

Что касается надёжности, то на сегодня никто не делает "вечную технику". Даже "кошерную" ;)
"Эффект лампочки" - смотрите, почему https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Как когда-то, самым надёжным снова стали руки человека...
Андрей Калаев
Качество одинаковое. Основные корпусные и рабочие узлы собираются из одних и тех же деталей.
Модель F91491FD
Лучше Хансу взять стиралку и не переплачивать за бренд. У меня друг ремонтник, посоветовал мне именно Хансу, так как поломаться может техника любого бренда, а вот чинить Хансу по его словам оч легко и дёшево. Хотя моя машинка уже шестой год работает без нареканий и намёков на поломки, полёт нормальный.
Gevorg Grigoryan