Техника для дома

Есть такое ощущение, что я одна не понимаю вообще природы мультиварки. Это что же - кастрюля с проводом!

Говорят - мы без нее жить не можем, такие каши, такие супы!!! А чем старые добрые кастрюли то плохи стали??? Может, без "каш, супов" (не очень мотивация) кто-то объяснит еще, в чем ее кардинальные преимущества?
Кто умеет готовить не пользует мультиварку.
Андрей Е
Лучший ответ
Скажите, а вы можете взять обычную кастрюлю, закинуть в неё разом все ингридиенты блюда, поставить на плиту и спокойно забыть про неё, а потом через часик придти и снять с плиты готовое блюдо?
Акмал Холов
Хорошая мультиварка имеет несколько нагревателей, в т. ч и в крышке. И в зависимости от программы может использовать любые из них и в любых сочетаниях. Ни одна обычная печь так не умеет. Ну и плюсом управление, те. задание времени, температуры, отсрочка приготовления, подогрев и т. п.
Но, речь только о качественных мультиварках, а не за 1,5тр.
Са
Саша
это не вопрос!
это концепция жизни.
Мультиварка - фи - нашла проблему. У меня их две и дети до сих пор не могут внятно объяснить НАХРЕНА ОНИ МНЕ. Но по любому 2 горшка с проводами круче чем один...
Нургали Молдабаев Проблемы нет, интересно, почему такой ажиотаж вокруг них. Подарили нам на свадьбу, вот 6 лет стоит в шкафу, периодически вынимаем и засовываем обратно за ненадобностью))))
Коммерческий ход?))
Рисоварка это класс, в ней все крупы варятся просто отлично, стакан риса -два стакана воды-чайная ложка соли, 40 минут и всё готово, без контроля на всем процессом, а всё остальное от лукавого.
про бисквиты согласна! у меня в духовке ни разу таких пышных не получалось, хотя рецепт- то один и тот же. И не пригорает ничего в мультиварке
Мэлс Сарбасов
Вся хитрость в равномерном распределение тепла и давлении внутри.
Бисквиты в мультиварке просто огромные, зерно каш раскрывается подобно цветку, а борщ можно томить как на русской печи, задав время и температуру.
Огромный плюс в таймере, если много хлопот, то спасает от забывчивости.
Еще режим йогурт, покупаешь закваску бактерии и домашний йогурт на завтрак.
Конечно нужны навыки, но это дело проб и ошибок.
Моя, мир её контактам, почила в мусорке. Сгорела из за перепадов электричества (в 2014-15)много техники у людей погорело.
Чтобы понять, нужно пробовать, а то разное говорят, кому то нравится, а кому нет, есть такие что дома и плиту не держат, не считают её нужной, кушают в ресторанах. Есть скороварки - очень быстро готовит под давлением, а есть просто мультиварки без давления. У меня без давления, мастерфрай, с полноценной жаркой. Для меня плюс что не пригорает ничего, не нужно помешивать и следить, можно включить, закрыть и забыть, она когда приготовит - отключит без меня, при этом ничего не прилипнет, через верх не пойдёт. Я в этом время делаю что-то другое. Потом каши только в ней, а молочные тем более, и драять пригоревшее дно не нужно после каши молока, да и само молоко через верх не идет. Кроме того йогурты готовит, у меня ребенок - йогурт каждый день кушаем, отменная выпечка, всегда стабильно-одинаковая, высока и пышная, мне даже заглядывать не нужно. Плюс еще как пароварка идет, тоже для правильного питания. Удобно что небольшой прибор, а только может сделать и просто, и мыть только одну чашу, прополоснуть и всё.
Виктор Шкиопу У меня тоже мастерфрай, но я и скороварку хочу, мне одной мульти мало, готовлю много.