Техника для дома
Нужна помощь!!! Белый засвет пятно на экране телевизора
Дети играли со свечками и прислонили к экрану, когда включили появилось прозрачное белое пятно на темном фоне очень видно (((( Что делать, можно ли починить самому??? Led FullHD philips
Никакой починки- замена матрицы, а это 85-100% от стоимости нового телевизора.
Увы, вряд ли сами сможете сделать что-то, чтобы "стало, как было"...
Экран плоскопанельного ТВ состоит из нескольких слоёв специального пластика. Самый первый является защитным. Его, судя по всему, и повредили. Если в остальном всё в порядке, то можно её заменить.
Обращайтесь в сервисный центр, чтобы узнать о возможности замены этой плёнки. Но учтите, что мастера не заинтересованы в недорогом ремонте - по предлогом, что экран меняется в комплекте с матрицей, рассеивателями, поляризаторами и т. п., предлагают полную замену экрана. Хотя теперь это не так критично по цене, как некогда, когда матрицы стоили более половины общей цены ТВ, но всё равно, такая замена сильно опустошит ваш кошелёк
Некоторые мастерские указывают "замена экрана - от 5 000 руб". Но, скорее всего, это за очень маленькие размеры матрицы ...
https://skolkos.ru/skolko-stoit-remont-matricy-televizora-i-ot-chego-zavisit-cena/
Существуют различные способы полировки неглубоких помутнений пластика - удаляется микронная часть поверхности. Но сделать это возможно лишь с акриловым пластиком и оргстеклом. И лишь с использованием химикатов и шлифовальных материалов мастером (в автомастерской пластик фар восстанавливают) - "простой" человек, без навыков, сделает только хуже, скорее всего... Некоторые типы пластика не поддаются шлифовке вообще
И если помутнение пластика сквозное, то уже ничего не поможет.
1. детям ремня
2. в магазин за новым тв
Возможно покажется смешным, но приложенный подорожник должен помочь.
Можно закрасить фломастерами или помадой.