Техника для дома

Какую болгарку выбрать для не очень частого домашнего пользования

По надёжности и наличию запчастей в сервисах какую из этих: УШМ "STURM" AG9012Т 1000Вт (http://магазин-железо.рф/catalog/elektro-benzo-instrumenty/elektroinstrument/shlifmashiny-uglovye/ushm-STURM-AG9012t-1000vt-7b5b6fd5.html)
или Угловая шлифмашина ИНТЕРСКОЛ УШМ-125/700 (https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/sanders/angle_grinders/1015249/)
Пожалуйста не советуйте по характеристикам которые даны на сайтах. Если можно по личному опыту. Заранее спасибо всем
При нечастом дом. пользовании и запчасти не понадобятся. Да и нечему там ломаться, кроме самого редуктора, который будет по стоимости новой болгарки. А щетки это расходный материал, их достать не проблема.
Из этих двух я советую первую на 1000 ватт.
Андрей Кевдин
Лучший ответ
диолд или калибр интерсколы давно херового качества
но если шлифовать надо мощную и с регулировкой оборотов
Сергей Симонов
STURM AG9512P
Регулировка частоты вращения шпинделя. Мин. обороты 4000 об/мин. Макс. обороты
11000 об/мин Система стабилизации оборотов. На малых оборотах мощность на падает . Мощная (1000 Вт.). Удобная + 3 положения рукоятки.

Покупал STURM AG9512P - 23.06.2016
На работе Интерскол, ватт на 700.Для мелкой работы, лучше не придумать.
Геннадий .
штурмом пользуюсь уже много лет. но не факт что их качество стоит на месте
да любую, тут нужно что чаще делать будите и из этого выбирать размер диска, ну и от денег. я лепсе купил, меня устраивает, можно макита, да тот же калибр, посмотрите в магазине все инструменты
(.
((_B_A_U_K_A_)) .
Для дома покупай любую
Aliyev Vuqar
Вообще сей инструмент не для домашнего использования, ибо пылит безбожно...
Олег Загитов
Я, лет пять тому, в Леруа покупал самую-самую дешёвую! У неё, даже и названия-то нет. Абсолютно нормальная штука. И дома пригодилась, и на даче, и на работу иногда беру! Нет проблем.
Не вижу нужды покупать фендеперцевую, если будешь ей пользоваться один раз в год.
Для дома интерскол 125/700
Ильдар Камалов