Техника для дома

Как вы думается безапосно ли будет превращать болгарку в электропилу?

Просто на разных китайских интернет магазинах продают детали, с помощью которых из болгарки можно сделать неболтшую электропилу. Но вот вопрос такая электропила будет безопасной для пользования?
Ats Kvant
Нет !
Проще и надёжнее купить готовую.
Как вариант :
Электрическая пила P.I.T. PKE405-D1 1600 Вт 3200 руб
Электропила Калибр ЭПЦ-1600/14 промо 3200 руб.
Электрическая пила Kolner KECS 35/1600 1600 Вт 3400 руб.
Zaть-Нехуй-Вzять'
Лучший ответ
Если по-мелочи пару бревен отпилить... то вполне можно использовать... только 2 либо 3 поколение (где масленка прикручивается, и на цепь постоянно масло капает). Крайне желательна мощность болгарки в районе 1000-1200вт.
Именно цепной не работал... а вот диски на болгарку... говорят что 3х зубые намного безопасней тех, что с полными зубьями (24, 32, 40). вот они очень жестко работают.
ЗЫ: у тех же китайцев сейчас есть готовые агрегаты (эл. цепные пилы) в том числе и аккумуляторные... думаю что там все-таки не 11000 об-мин, а поменьше.
Recep Ivedik
В тех же магазинах продают гробы для рукоблудов
Misha Lewandowskij
, типичный представитель китайской промышленности… ТБ? нет, игнорирование Техники Безопасности. Цепная пила — это инструмент повышенной опасности и подобная конструкция, даже с защитным щитком в комплекте, не вызывает оптимизма, еще и учитывая литой, из непонятного металла, базовый блок, выключатель в совершенно неадекватном месте, а также отсутствие полноценной смазочной системы
Dmitry Sheptukhov
Если болгарка с регулировкой оборотов то можно до 2000 об
если 11000 об - примиком в инвалидное кресло
Слишком большие обороты у болгарки.
Купи специальный диск по дереву для болгарок https://www.wildberries.ru/catalog/13976059/detail.aspx?targetUrl=GP
не потянет по мощности и обороты слишком большие
Канат Уалиев
личное мнение - нет, не безопасно
Viktor Kramer
Если она будет закреплена в станине, то безопасно. Ручной вариант - верный шаг к инвалидности..
не очень