Техника для дома
Почему сейчас у кроватей не делают нормальное дно,
а ставят какие то фиговые дощечки?
чтоб ты их сломал и купил новую-этож очевидно
А зачем? Современные матрасы имеют достаточную собственную жёсткость, им сплошное дно не нужно. Зато упрощается и удешевляется транспортировка кровати: везти и заносить в квартиру набор реек гораздо проще, чем лист толстой фанеры 2х2 м.
Экономия... расчитано на дрыщей 60 кг
а если баба сядет 150? я тоже заменил
эти дощечки на нормальные узкие доски+укрепил их к кровати
один раз брат прыгнул на кровать - дно отвалилось
причем не сами дощечки, а их крепление к кровати...
а если баба сядет 150? я тоже заменил
....Преимущества ламелей
Ламели благодаря своей конструкции обладают рядом преимуществ, которые делают их универсальными элементами для изготовления спальных мест.
Упругость и пружинистость и равномерное распределение нагрузки.
Специальные держатели сводят на нет шум и скрип кровати.
Вентиляция и продление срока службы матраса.
Правильное положение позвоночника благодаря конструкции ламелей.
Кроме того, кровать оборудована ламелями обладает легким весом....
Что было удобнее пробивать очередное дно...
На фото каркас, метал (примерно) 2 х 1.9 м, ламели (фанера) 12мм, более чем достаточно

можете вместо реек обычныую фанеру положить, но будет скрипеть
да, однозначно, сейчас всё делают с расчетом, чтобы поскорее вернулись клиенты и купили новую, а лучше две с запасом :-) Не знаю лично мне комфортно спать просто на хорошем матрасе, без кровати... дешевле и не менее удобно... сейчас можно даже взять Ортопедические матрасы в рассрочку в магазине 3-mix.by