Техника для дома
Существуют ли сейчас нормальные уличные градусники на окна? Нормальные в плане точности показаний.
Нужен нормальный градусник, показывающий более-менее точную температуру. Прошёлся по рынкам и магазинам, там бардак полный. На витринах лежит куча градусников, и нет ни одной пары термометров, у которых была бы одинаковая температура. Сейчас где-нибудь можно купить нормальный градусник?
Как поверяют точность стеклянных термометров
http://books.ifmo.ru/file/pdf/1049.pdf
Но лучше всего в вашем случае, думаю, приобрести домашнюю цифровую метеостанцию. Некоторые модели позволяют дотошным владельцам получать не только уличные значения с точностью до градуса, но и в комнате влажность измерять, заносить информацию в журнал и отправлять данные в компьютер...
В общем, есть с чем "покулупаться" ;)
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-cifrovuju-meteostanciju?track=fr_ctlg_list&show-uid=196689686067246946312004
А про обычный термометр, верно и вы и вам сказали - сейчас на качество положили и выбирайте приборы со "среднестатистическими" показателями
Хотя, кто-то так же задался целью выяснить "правду" - на "классическом" гигрометре 70% влажности, а на электронном - 55%. Кому верить?

http://books.ifmo.ru/file/pdf/1049.pdf
В общем, есть с чем "покулупаться" ;)

все одинаковые. надо сказать продавцу чтоб выложил несколько штук и из них потом выбирать те где показания сходятся
вам даже гидрометцентр точно сказать не может, чего вы хотите от термометра то)))
ты псих что ли ?
зачем тебе нужна такая точность ?
А Вы уверены, что Вам необходима именно абсолютная точность показаний Уличного градусника, сверенный с Эталоном? Сможете привести пример, где ошибка показаний в 2 градуса резко Что-то Испортит? Куртку же не снимите, если покажет не +5, а +6 покажет... А конкретно, так смотреть надо на Спец. риску на колбе ( она не нарисована, а нацарапана, не сотрёшь, в смысле - не сдвинулась ли колба с жидкостью по крепления относительно корпуса, на котором закреплена весьма подвижно. У разных градусников риска может нивелироваться по разным установкам. У основном на совпадении +4, но встречал и другие...
Иван Горбарук
Там не 1 градус погрешность была. Одни показывали -15, другие -11, а один вообще -25. Как выбрать правильный? 5 градусов уже приличное расхождение, а 10 тем более.
Таких в продаже не существует, выбирайте из большого количества градусников среднее показание.
Иван Горбарук
То есть, на ГОСТ всем сейчас начхать?
Купить домашнюю метеостанцию.
А не проще ли купить любой понравившийся градусник с нормально читаемой шкалой и откалибровать самому? Взять термос, залить туда воды и набросать кусков льда. Пока весь лёд не растает, температура воды в термосе будет 0 градусов. Запихнуть туда в это время термометр, подождать, пока установится температура и сдвинуть шкалу на 0. Всё!
Vova Klim
А Вы уверены, что 0 град. будет, а не +4 , "точка росы"?
Как вариант использовать блок контроллера от промышленных холодильников ...(для примера Dixel или Eliwell) ...точночть измерения до 1/10 градуса ...Правда цена наверное не понравится ...+надо будет купить термодатчик + питание 220в/12в .. Дачтик за окно, прибор дома ...
Ава секси
Если вы ищите где подобрать надежный термометр который будет показывать точно температуру то в таком случае я вам могу подсказать поискать в интернете надежный интернет магазин который продает в большом ассортименте различные виды термометров. Я думаю что в интернете сейчас можно приобрести буквально что угодно.