Техника для дома

Барометр как определяет давление и где его устанавливать: внутри или снаружи дома? Какова точность осадков?

[K
[ Konstantin ]
Пониженное давление - Циклон.
Повышенное давление - Антициклон.
Чем они отличаются и как связаны осадками - Не простой вопрос. Лучше обширно почитать об этом, если конечно интересно. Со временем, и с Гуглом, Вы и сами научится предсказывать.
Onerbek.00 @mail.ru
Лучший ответ
Ставь внутри для него нет разницы а вам удобней смотреть в доме. Давление на улице и в доме одинаковое. На осадки он неправильно показывает. Они могут быть и при низком и высоком давлении.
Fedor Dudarev
[ Konstantin ] а слова, определяющие характер погоды всегда совпадает?
Странный вопрос - эта тема, по-моему, в начальной школе по Природоведению изучается. Впрочем, уже 45 лет не был в школе...

Барометр, это прибор для измерения атмосферного давления. Существует два типа измерений - ртутный и механический. Ртутный точнее, но сложнее в настройке, Механический прост в использовании, но в показаниях часто имеются погрешности - часто стукнув по стрелке можно получить другие показатели..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Барометр

Нанесённые на шкалу барометра данные носят условные значения. Как ранее сказано, чтобы получить точные показатели, необходимо учитывать много условий - высоту над уровнем моря (а иногда и ниже - как в Мёртвом море в Израиле), использовать таблицы изобар, влажность воздуха и его направление движения и проч.
Давление в 1 Бар примерно равен 1 атмосфере. Для русской равнины считается нормальным значение в 740-750 мм. ртутного столба. Повышение показателя - дождливо. Понижение - ясно.

Если же вопрос про то, как пользоваться барометром, то в прилагаемой инструкции должна быть необходимая информация.
https://www.kakprosto.ru/kak-858697-kak-polzovatsya-barometrom

Чтобы не заморачиваться со всем вышесказанным, купите цифровую метеостанцию - лучшие модели могут не только анализировать данные от выносного датчика, но и "советоваться" с интернетом, где размещают информацию по различным регионам самые разные погодные ресурсы
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-cifrovuju-meteostanciju?rt=6&suggest_text=Как выбрать цифровую метеостанцию&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=172194785154253830650158286856389

А как же раньше определяли погоду?