Техника для дома
В посудомоечную машину вода подается под давлением или просто наливается и сливается?
Наливается в машину с тем давлением, которое в трубе водопроводной. Потом, при процессе стирки включается насос, благодаря которому внутри машины циркулирует вода для качественной мойки посуды.
А-ха-ха-ха! Без давления, только вода в луже.
Для корректной работы посудомоечной (как и стиральной) машины необходимы стабильные напор в водопроводе и напряжение в электросети. Потому что внутри машины имеется система из трубопроводов, резервуаров, регулирующих клапанов, а так же насосы циркуляции и слива - чем ниже давление воды на входе в ПМ, тем дольше будет происходить процесс наполнения трубопровода, а нестабильность электропитания повлечёт сбои в электронном управлении. Поэтому, перед выбором конкретной модели ПМ, изучите имеющиеся возможности для эксплуатации.
В деревенских условиях "самоделкины" устанавливают бочку с водой на втором этаже, что позволяет создать достаточное давление воды на входе в ПМ. Но колодезная вода в большинстве случаев является слишком жесткой, поэтому необходимо думать над проблемой её дополнительного смягчения. Иначе машине грозит быстрое забивание труб осадком...
Не следует устанавливать машину далеко (более 1 метра) от слива в канализацию.
Обеденную посуду перед загрузкой в машину лучше очищайте от остатков пищи - облегчите работу и тем самым продлите срок службы сливному насосу.
https://www.youtube.com/watch?v=wPaQaXOcugg
http://sovet-ingenera.com/tech/posudomoyki/princip-raboty-posudomoechnoj-mashiny.html
https://market.yandex.ru/catalog--posudomoechnye-mashiny/54956/list?hid=90584&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality
Налить что либо без давления не получится впринципе
для тебя бежит самотёком. ручейком по полу)))
она в водопроводе уже под давлением