Техника для дома
ребята, кто знает, можно ли покупать товар из другого региона у частного лица и оплачивать наложенным платежом?
хочу купить через авито муз. центр в москве... естественно, я не могу сумму его цены просто так заранее отправить продавцу.... есть ли вариант оплаты при получении на почте наложенным платежом после вскрытия посылки и обнаружения моей покупки внутри? или есть какие-то другие удобные безопасные варианты?
наложенный платеж оплачивается непосредственно перед получением посылки
На авито же сейчас есть удобная штука - авито-доставка. У вас на карте резервируется сумма, и она переводится продавцу только после получения вами товара.
если посылка будет без описи вложения, вскрыть её до оплаты никто не даст. договаривайся с продавцом насчёт этого. да и отправлять такую бандуру по почте мало кому захочется, я думаю. мне телефон никто не захотел отправлять, хотя я предлагал предоплату. поэтому, затея твоя скорее всего безнадёжна
Увы, при "бесконтактном" способе покупки у частного лица, вы не будете застрахованы от получения сломанной вещи...
Почта России не несёт ответственности за вложения посылок. В смысле, на адрес вашего отделения Почты придёт вам отправление (можете договориться о Наложенном платеже, отправитель просто включит оплату этой услуги в цену за посылку) и даже в полной сохранности (для этого составляется Опись вложения, где перечисляется всё содержимое), но будет ли работать полноценно ваш музыкальный центр, никто не станет проверять...
https://www.pochta.ru/support#post-rules
Как всегда, покупая бывшую в употреблении электронику с рук, следует смотреть не столько на её состояние, сколько в глаза продавца - не кота ли в мешке продаёт?
Но и это, насколько понимаем, сделать в вашем случае нельзя. Поэтому, вам остаётся только надеяться на порядочность отправителя, а ещё, что и для него сюрпризом не будет, если выяснится, что какие-то функции не работают - сам когда-то продал с рук усилитель мощности с пультом, которым не пользовался и оказалось, что пульт сломан, новый владелец попросил "компенсировать" - перевёл ему устраивающую обоих сумму...
Вполне может быть, что и ваш продавец окажется джентльменом ;)
Если так переживаете за гарантии, то нет у вас выхода, как копить на покупку в "официальном" магазине, который обязан соблюдать все требования Правил торговли
https://market.yandex.ru/catalog--audiotekhnika/54760?hid=90543&track=pieces
Оплата- при получении/ Пока не оплатит- вскрыть не сможет.
Ни каких безопасных вариантов нет. Всегда оплата будет до вскрытия посылки.