Техника для дома
Почему советские вещи были такого качества, что практически не ломались?
А сейчас купишь тот же смеситель - и глядишь, какая-то поломка, то ли протекает, то ли еще что?
Ну смотря какие, про технику такого совсем не скажешь, телемастера стабильно раз в пол года вызывали на тв Рубин, сейчас Самсунг уже 8й год, о такой службе и не вспоминаю. Видак ВМ 12 стабильно жевал кассеты спустя пол года после покупки. Так что разве что металлическая мясорубка вечна! До сих пор работает
Поржал, спасибо! Жги дальше!
заводы были государственные и всё по ГОСТу. а теперь клепают кто во что горазд лишь бы больше бабла срубить
ха-ха, не ломались. Это как повезет. Или на века, или ни хрена не работает
Ломались. Просто до этого времени дожили наиболее прочные.
Таки делали чтобы не ломалось. Сейчас делают чтобы ломалось и новое покупали...
Потому что зарплата не зависела от количества проданного... Фиксированная была. А сейчас зависит..)
Чем больше продаст частное предприятие тем больше зарплата. Поэтому не выгодно делать на века.
У нас до сих пор грузовик игрушечный стоит... не выбрасываем как раритет... и танк. Железное всё и сделано точно неубиваемо. Карандашами танк сейчас стреляет..)))
Мой опыт несколько говорит о другом. Ломались, иначе не была бы востребована моя профессия слесаря по ремонту быт. техники.
Но тогда было возможно дать дельный совет какую технику купить.
Смотреть на дату изготовления. Не желательно в конце месяца, квартала, и особенно под Новый Год.
Срочно План выполняли и собирали из чего есть и было откинуто, как брак.
Делали для людей! Ну как ты своему сыну сделаешь! А сейчас чтобы быстрей сломалось и ты новое купил! Иначе экономика сдохнет! Купили все себе по машине, и ездят на ней всю жизнь! И чё делать заводу? Все склады завалены продукцией! Завод обанкротится!
Раньше не было пластика, все делали из метала
странно, в союзе по другому говорили.
* Алигатор *
еслиб в союзе увидели силуминовый смеситель...
это миф
Их такими делают специально, чтобы покупали новые, а не так, чтобы один раз купили и пользовались всю жизнь. Тогда не будет спроса и продаж
Раньше делали на качество. А сейчас делают на количество.
Раньше не экономили на производстве
в совке ничего не умели.