Техника для дома

Почему советские вещи были такого качества, что практически не ломались?

А сейчас купишь тот же смеситель - и глядишь, какая-то поломка, то ли протекает, то ли еще что?
М Мс
Ну смотря какие, про технику такого совсем не скажешь, телемастера стабильно раз в пол года вызывали на тв Рубин, сейчас Самсунг уже 8й год, о такой службе и не вспоминаю. Видак ВМ 12 стабильно жевал кассеты спустя пол года после покупки. Так что разве что металлическая мясорубка вечна! До сих пор работает
Дгаскил Алматинская Обл.
Лучший ответ
Поржал, спасибо! Жги дальше!
Sеrёgа Dl
заводы были государственные и всё по ГОСТу. а теперь клепают кто во что горазд лишь бы больше бабла срубить
* Алигатор *
ха-ха, не ломались. Это как повезет. Или на века, или ни хрена не работает
Роман Тхор
Ломались. Просто до этого времени дожили наиболее прочные.
Кавбой @
Таки делали чтобы не ломалось. Сейчас делают чтобы ломалось и новое покупали...
Е?
Е ????
Потому что зарплата не зависела от количества проданного... Фиксированная была. А сейчас зависит..)
Чем больше продаст частное предприятие тем больше зарплата. Поэтому не выгодно делать на века.
У нас до сих пор грузовик игрушечный стоит... не выбрасываем как раритет... и танк. Железное всё и сделано точно неубиваемо. Карандашами танк сейчас стреляет..)))
Ruslan S
Мой опыт несколько говорит о другом. Ломались, иначе не была бы востребована моя профессия слесаря по ремонту быт. техники.
Но тогда было возможно дать дельный совет какую технику купить.
Смотреть на дату изготовления. Не желательно в конце месяца, квартала, и особенно под Новый Год.
Срочно План выполняли и собирали из чего есть и было откинуто, как брак.
Делали для людей! Ну как ты своему сыну сделаешь! А сейчас чтобы быстрей сломалось и ты новое купил! Иначе экономика сдохнет! Купили все себе по машине, и ездят на ней всю жизнь! И чё делать заводу? Все склады завалены продукцией! Завод обанкротится!
Вася Коровин
Раньше не было пластика, все делали из метала
Ильяс Спанов
странно, в союзе по другому говорили.
* Алигатор * еслиб в союзе увидели силуминовый смеситель...
это миф
Пётр Афанасьев
Их такими делают специально, чтобы покупали новые, а не так, чтобы один раз купили и пользовались всю жизнь. Тогда не будет спроса и продаж
Раньше делали на качество. А сейчас делают на количество.
Раньше не экономили на производстве
Данил Кочев
в совке ничего не умели.