Техника для дома

Приветствую всех. Подскажите какой лучше взять ресивер для музыки. ?

Onkyo TX-SR600E. Yamaha RX-V740 RDS. SONY STR-DA1200ES.
это смотря какие колонки
Алексей Рудь
Лучший ответ
"Для музыки" необходимо стереозвучание. Именно потому, что в 9 из 10 случаев записи сделаны в таком стандарте. Использовать объёмное звучание AV-ресиверов будет избыточным - мало того, что слушать рояль в центре комнаты, скрипачей в одном углу, а духовую группу в другом, не правильно (хотя прикольно), но записей сделанных в surround-стандарте очень мало и найти можно лишь в специализированных магазинах. Причём, диски эти не дешёвые...

Главное предназначение AV-ресиверов в получении "достоверной звуковой картины и 3D-звуковых эффектов". Если слушать только стерео, то остальные четыре усилителя мощности будут стоять без дела...
Выбрать из указанных моделей можно по сравнению параметров и функций: как всегда Yamaha набита соединениями (причём, именно стерео), возможностями обработки звука и славится "чёткостью" звучания, а так же "терпимостью" к импедансу подключаемых акустических систем; чуть уступает по параметрам Onkyo, но "по звуку" многие утверждают, что "побогаче будет", но следует понимать, что речь идёт о "кинозвуке"; ну и Sony - это традиционное "универсальное" качество, но уноверсалный - не лучший ни в чём
https://market.yandex.ru/compare/4FVy6NDHGuAkeGcrogozwNBj7GwV?hid=90554&id=1029334&id=1025408&id=1045035

Но сказать хотелось бы о другом. Все модели, выбранные вами, сняты с производства, стало быть, соответствующей технической поддержки не имеют. В связи с этим, покупка с рук таких сложных электронных устройств бывших в употреблении является сложным решением - необходимо провести предварительную диагностику, прежде чем оплачивать такую покупку.
И вообще, следует смотреть в глаза продавца - не кота ли в мешке продаёт?
Neko Kovai