Техника для дома
Чёт сто лет не смотрел рекламу. Как теперь вообще узнать что мне нужно и чего я хочу?
Ничего не хотите. И без рекламы есть жизнь!

Лучше не смотри... окажется что у тебя грибок ноги, носишь прокладки Олвейс
и у тебя проблемы с желудком... Мезим - для желудка не заменим!
Рекла́ма. Корень «clam» встречается в слове «прокламация». Латинское «клама́рэ» означает «кричать», «выкликать». «Рэкламарэ» по-латыни буквально — «откликаться». Во Франции образованное от него слово приобрело значение «подзывать охотничьего сокола», а в Англии — «привлекать к себе внимание». Отсюда и современное значение — «расхваливать товар», а затем и вообще «расхваливать», «пропагандировать» что-либо...
https://lexicography.online/etymology/р/реклама
Как и всё, что делает человек, реклама может быть нужной, позитивной и негативной. В зависимости от цели тех, кто её оплачивает.
Как правило, реклама не врёт (не рассматриваем случаи откровенной махинации), она не всю правду говорит до конца.
Смысл работы маркетологов - привлечь внимание к товару/услуге, а часто и формирование у потенциального потребителя потребность в них.
Понятно, что как и везде, не только у нас, но и во всём мире, талантливых реламщиков не хватает. Причиной этому, ограниченный бюджет заказчиков и второстепенность оценки силы искусства влияния на сознание потребителей. Именно поэтому везде стандартные яркие, но скучные баннеры и ролики о том или ином продукте или предложении. Негативное впечатление усиливается в непродуманной сетке вещания такой "простой" рекламы - даже действительно симпатичный и остроумный ролик может осточертеть на пяты-десятый раз показа...
А такая реклама есть
https://www.youtube.com/watch?v=xYl2C5zOQq4
Реклама ни зло, ни добро. Это составляющая часть общей человеческой культуры потребления. Если когда-то узнавали новости торговли через "сарафанное радио", от одного человека к другому, либо через зазывал возле магазина, то во времена глобализма требуется современный метод "оповещения". Другое дело, с каким качеством это происходит - рекламное дело почти не отличается от процессов, которые применяются при изготовлении рекламируемых товаров - всегда хотят экономить, вложить поменьше, получить побольше....
Что касается "не знаю, чего хочу", то и здесь реклама может быть полезной - даже не говоря напрямую, могут направить ваши мысли в нужную сторону ;)

А такая реклама есть

Сейчас рекламируют мусор из 18-го века.
Ты ещё не отстал.
Ты живёшь в тайге?
самая популярная реклама это про то, что нахрен никому не нужно